пт, 10 мая 2024
01:44

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Черкасских Мавп»

Мавпы в этом матче были без Первиса, зато с Дугатом, что добавляло ещё одну сюжетную линию и в без того богатую историю противостояния этих команд.

Мавпы, которые из центровых могут расчитывать только на молодых Скиру и Сергеева, прогнозируемо хуже выглядели в борьбе в «краске», но компенсировали это лучшим процентом из-за дуги.

В первой половине фактически шла равная борьба, хотя Днепр пару раз отрывался на 8-9 очков, но удержать это преимущество не получалось. В итоге на большой перерыв команды ушли при +1 для гостей - 39:40. Но все ж результат первой половины был омрачён травмой Боброва, который подвернул голеностоп и в игру больше не вернулся.

15 минут второй половины прошли по сценарию, схожему с игрой до перерыва. Днепр, правда, добавил в скоринге из-за дуги, а так все то же давление из «краски» от больших и вырывания Санона. Иссуф, кстати, набрал 23 очка и обновил индивидуальный рекорд результативности в сезоне.

Решающий отрезком стали минуты три в середине четвертой. Кравцов, Санон и Купер соорудили по 2+1, Шундель дважды забил с периметра и разница в 1-3 очка резко выросла до 8.

В оставшееся время Мавпы предприняли попытки достать, но в нужный момент Кравцов забил из-под кольца, Купер реализовал два штрафных, а Кольченко с Хэмилтоном смазали из-за дуги.

Черкасские Мавпы - Днепр 83:90 (20:20, 19:20, 25:25, 19:25)