В 2021-м 5,2 тыс. жителей Днепропетровщины получили субсидию на уголь и сжиженный газ. Госпомощь им выплатили наличными.
«Претендовать на получение субсидии могут домохозяйства, не использующие природный газ или электроэнергию для отопления. Ее размер определяют исходя из дохода семьи. В среднем это почти 4 тыс грн», – сказала начальница управления департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Виктория Черныгина.
Субсидию на твердое топливо и сжиженный газ назначают раз в год и выплачивают наличными. Средства поступают на личные банковские счета или приносят почтальоны.
Чтобы воспользоваться госпомощью, следует заполнить заявление и декларацию и подать документы удобным для себя способом. Например – обратиться лично в ЦНАП или орган соцзащиты. Или отправить документы по почте в органы соцзащиты населения. Оформить субсидию можно и онлайн на сайте Минсоцполитики.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |