Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Про отопительный сезон, тарифы, ремонт дорог и строительство домов для детей-сирот: публичный отчет ДнепрОГА

Про отопительный сезон, тарифы, ремонт дорог и строительство домов для детей-сирот: публичный отчет ДнепрОГА

На Днепропетровщине действует новый сниженный тариф на электроэнергию.

А еще фиксированная годовая цена на газ. В Терновке и Першотравенске стартовал отопительный сезон. Там с теплыми батареями уже более 400 жилых домов. Об этом во время публичного отчета рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.

«Область на 100% готова к началу осенне-зимнего отопительного сезона. Проведены все необходимые технические работы. 10% объектов социальной сферы уже с теплом. Остальные котельные заработают, когда среднесуточная температура будет держаться на уровне +8 градусов три дня», – отметил Максим Беспальчук.
Он добавил, что регион имеет достаточные запасы газа. А жители защищены фиксированным годовым тарифом. Для бытовых потребителей – 7 грн 42 коп за кубометр. Для социальной сферы с учетом НДС и транспортировки – 16 грн 80 коп.

Действуют в Украине и новые цены на электроэнергию. Для домовладений, которые потребляют менее 250 киловатт-часов в месяц, тариф снизили. Такие абоненты платят 1 грн 44 коп. Для остальных стоимость киловатт-часа электроэнергии неизменна – 1 грн 68 коп.

«Продолжаем приводить в порядок дороги региона. Как местные, так и государственного значения. Продолжается строительство «с нуля» национальной трассы Н-31 Днепр-Решетиловка. А еще объездной Днепра. Масштабный ремонт происходит на Павлоградской трассе. Там укладывают финишное покрытие», – рассказал Максим Беспальчук.
Решетиловскую магистраль прокладывают за мостом через канал Днепр-Донбасс. Возводят переправы и тоннели. А еще уникальную для Украины эстакаду через реку Орель.

На Южном обходе Днепра дорожники уже выполнили более 70% запланированных работ.

Дорожную инфраструктуру обновляют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Для содержания автодорог в 2021 году за областной счет приобрели 12 единиц коммунальной техники. Машины имеют все необходимое для уборки улиц летом и зимой», – сказал Максим Беспальчук.
На Днепропетровщине развивают и сеть домов для детей-сирот. Такие уже есть в Соленом, Раевке, Каменском, Покрове, Петриковке, Богдановке. Это альтернатива устаревшим интернатам. Сейчас идет строительство малых групповых домов в селах Петровка Синельниковского района и Вакулово–Криворожского.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Тамара  (19.10.21 12:32): Уважаемый Беспальчук Максим! Видели ли Вы трассу в Васильковском районе?
В Синельниковском районе кое как провели ямковый ремонт, а дальше?
Ездить по такой дороге, наказание, неужели за 30 лет независимости нельзя
хоть раз отремонтировать эту дорогу, не верю, что за 30 лет ни копейки не дали на ремонт трассы проходящей через Васильковский район, ведь делее идет Покровский район и там дороги делают, хоть и ямковый ремонт но проехать по ним можно. Наверное надо обратится к нашему уважаемому президенту о проверке выделения денег на трассу, проходящую через Васильковский район!!!
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.10.21 14:07): На OLX стартовал набор работников на строительство в аэропорту взлётной полосы.. всем сотрудникам обещают бесплатные взлёты и падения при посадке.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте