Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей «Машины времени» готовит новую интернациональную выставку

Музей «Машины времени» готовит новую интернациональную выставку

Экспозиция «ВзаємоДІЯ» будет посвящена истории отношений Украины и Германии и продолжит тематику грандиозной выставки «Восток – Запад», проводившейся в этом музее в 2019-20 годах.

Напомним, что выставку «Восток – Запад» этот музей подготовил к 30-летию падения Берлинской стены. Открытая в конце 2019 года, она проходила полгода и сопровождалась множеством интересных встреч, мастер-классов, тематических экспозиций в рамках данной тематики. Обо всем этом подробно писал Городской сайт.

А новая выставка «ВзаємоДІЯ» будет посвящена 30-летию установления дипломатических отношений между Украиной и Германией.

О новом проекте Технического музея Днепра «Машины времени» в эксклюзивном комментарии Городскому сайту рассказал создатель и директор музея Михаил Прудников:

- Это будет выставка не только о 30-летии дипломатических отношений, но и о первых насыщенных контактах между нашими странами. О людях и героях, которые прокладывали культурные, торговые и прочие пути из Украины и Германию и обратно. Причем, если в выставке «Восток-Запад» акцент был сделан на военных героях взаимоотношения наших стран, то нынешняя экспозиция будет посвящена людям мирных профессий – учителям и представителям бизнеса и торговли, спортсменам и представителям культуры. Например, отдельный стенд будет посвящен истории уникального гоночного грузовика «КрАЗ», который экспонируется в нашем музее. Эта машина была создана именно при участии немецких специалистов!
Украсят выставку множество предметов, привезенных в свое время из Германии 1980-90-х годов. Это предметы быта, домашняя техника и мебель, игрушки, елочные украшения и многое другое. Качество немецких предметов и техники таково, что зачастую оно служит нашим землякам поныне!

Необычным станет место размещения этой выставки, о чем Михаил Прудников рассказывает следующее:

- «ВзаємоДІЯ» планируется не очень масштабной выставкой. Ее мы собираемся разместить в автобусе «Кубань», который был «главным героем» недавно завершившегося проекта «Библиобус», о котором подробно рассказывал Городской сайт. Думаю, отныне все небольшие выставки будут экспонироваться в этом симпатичном и полюбившемся горожанам автобусе.
Открытие выставки «ВзаємоДІЯ» планируется после 5 ноября.

Фото – музей «Машины времени».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Валя  (05.11.21 18:35): Приятно, что столько выставок проводится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Моделист  (18.10.21 17:31): Красная зона однако (( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте