Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автоматические системы взвешивания автомобилей устанавливают на дорогах Днепропетровщины

Автоматические системы взвешивания автомобилей устанавливают на дорогах Днепропетровщины

40% фур на украинских дорогах - перегружены. Поэтому разрушают автодороги. Бороться с нарушителями будет автоматическая система взвешивания в движении. Специальные комплексы устанавливают на новопостроенных автодорогах.

Благодаря такому решению государство не только восстанавливает дорожное покрытие по всей стране, но и заботится о его сохранении.

Трасса М-30. Участок дороги на подъезде к Днепру. Здесь в тестовом режиме уже работает система взвешивания автомобилей в движении. Транспорт проходит через рамку. Датчики, камеры и сканеры, которые здесь установлены, фиксируют все на свете - параметры автомобиля, его общую массу и распределение по осям, габариты, скорость, номерные знаки, а также время и дату, когда проехал автомобиль. И уже через 5-10 секунд вся информация поступает на сервера.

В центре обработки данных, куда стекается вся информация, специалисты Укртрансбезопасности сразу отслеживают водителей, едущих с перегрузкой, и составляют протокол. А дальше - "письма счастья" отправляются к нарушителям. Штрафы достигают пятидесяти тысяч гривен. Система взвешивания в движении устанавливается по всей ширине дороги. Высокочастотное оборудование работает при различных погодных условиях. Оно защищено от дождя, снега и перегрузок. Главное преимущество - чтобы провести все необходимые замеры, транспорта не нужно останавливаться.

Нарушителей, которые едут с перегрузкой, сразу предупреждают - объехать весовой комплекс полями - не получится. Об этом позаботились заранее.

На сегодня в области уже установили три комплекса. Один - на участке Запорожской трассы Н-08. Еще два - на автодороге Стрый - Изварино, возле Пятихаток и на подъезде к Днепру.

Gorod.dp.ua на Facebook.


222  (08.10.21 11:19): подскажите как купить номера прикрытия на фуру.
с ув. Дальнобойщик Максвэлл Перегрузов.
Ответить | С цитатой
Макс  (08.10.21 09:22): Такой комплекс на штрафах себя окупит за полгода. А за вторые полгода заработает на еще один такой. Ими нужно утыкать все основные трассы через каждые 100 км. И в городах не помешало бы местами. Только так у нас будут дороги.
И упустили главную новость - с 1 октября эти комплексы начали работу. И уже штрафуют.
Ответить | С цитатой
ДАФ  (07.10.21 23:17): Круто взялись! Ответить | С цитатой
водитель  (07.10.21 21:01): За перегруз сажать надо, а не штрафовать!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте