Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский Дом искусств отмечает свое 10-летие

Днепровский Дом искусств отмечает свое 10-летие

В честь этого юбилея в Доме искусств пройдет сразу несколько творческих мероприятий и будет издан красочный каталог лучших работ, которые за 10 лет были представлены на ежегодной выставке «Весняний розмай».

Ровно десять лет назад в нашем городе был создан Дом искусств. Не на пустом творческом месте – в стенах тоже популярного среди горожан кинотеатра «Красногвардеец» по ул. Философской, 23. Увы, к тому времени один из самых доступных кинотеатров не работал уже долгое время и ветшал на глазах. Создание Дома искусств вдохнуло новую жизнь в это здание.

Невозможно даже перечислить, сколько городских, областных всеукраинских и международных выставок и проектов прошло за десятилетие в Доме искусств! Этот центр культуры усилиями его бывшего директора Валентины Слободы (которая по-прежнему трудится в Доме искусств в должности арт-директора) и нынешнего руководства объединил сотни творцов и народных мастеров всех возможных жанров. Стал одним из главных популяризаторов украинской культуры и традиций. Выставки Дома искусств всегда были явлением в культурной жизни Днепра, а устраиваемый этим центром Квартал искусств – одним из самых ярких событий каждого Дня города.

И вот Дом искусств отмечает свое 10-летие! В честь этой даты будет издан красочный каталог репродукций картин, которые были представлены на ежегодной выставке «Весняний розмай». А также пройдет ряд творческих встреч. Первая из них состоялась вчера, 6 октября, и собрала преданных и давних друзей Дома искусств - художников и фотографов.

Об этом юбилее Валентина Слобода рассказала следующее:

«Шановні друзі!

Нашому Будинку мистецтв - 10 років. Хочеться перегорнути сторінки нашої історії, нашої співпраці з митцями, що вважають Будинок мистецтв рідним домом.

6 жовтня, напередодні Дня художника України на 16.00 ми запрошували професійних художників та фотохудожників, творчі роботи яких радували на різних виставках наших відвідувачів. Виставок було не один десяток, а відвідувачів - тисячі.

Презентуємо також каталог цьогорічної міжнародної виставки акварелі "Весняний розмай", що вийшов друком завдяки фінансовій підтримці фонду "Культурна столиця". Запрошуємо причетних!».

Ценителей этого центра культуры ждем еще целый ряд сюрпризов.

Присоединяемся к поздравлению Дома искусств и его сотрудников!




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте