Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне переходят на онлайн шоппинг

Днепряне переходят на онлайн шоппинг

Почти половина опрошенных последнюю покупку совершили через Интернет.

Покупки через смартфон все популярней. В период пандемии и карантина покупатели предпочитают покупать всевозможную технику, еще и в онлайне. Правда, украинцы сначала тщательно изучают характеристики и отзывы о выбранном товаре на различных сайтах и только потом решаются на покупку, рассказывает социолог Оксана Зубарева.

«Мы опросили 1560 людей разных возрастов и 94% из них изучают отзывы перед покупкой электроники, - рассказала Зубарева. – Всего 46% опрошенных сделали последнюю покупку через Интернет, а 27 % никогда не покупают вещи через Интернет, им очень важно сначала пощупать и посмотреть товар, а потом принимать решение о покупке».

Конечно, днепряне предпочитают совмещать и онлайн и офлайн шоппинг. Горожане более склонны к спонтанным покупкам, особенно вещей. В то же время, что касается техники, то жители городов больше «ведутся» на всевозможные новинки. Жертвы маркетологов обязательно хотят приобрести новый девайс.

53% опрошенных предпочтут онлайн покупку, даже если этот же товар можно пойти и купить в магазине. И онлайн продажи растут у сетей, где есть оба вида продаж, отмечает социолог.

«В наше время избыточного потребления люди все больше склонны к спонтанным покупкам через смартфон», - считает специалист.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте