Группа энтузиастов нашла новый метод борьбы с детскими фобиями и страхами.
Сложно даже перечислить, от каких страхов страдают дети – они боятся темноты и жутких чудовищ, остаться даже на короткое время без родителей и не получить давно желаемый подарок. Добавляет негатива в детское восприятие и интернет, с которым многие дети знакомятся еще в дошкольном возрасте.
С проблемой детских страхов и неврозов сталкиваются, наверное, все родители. А вот жительница Днепра Александра Дульченко, мама двух сыновей, придумала новый метод борьбы с ними. Как сообщает 11-й телеканал Днепра, она столкнулась с тем, что ее дети стали ночью плохо спать – особенно, после просмотра телевизора и интернета. Александра задумала создать цикл мультфильмов, которые в ненавязчивой форме объясняли бы детям причину их беспокойства и помогали бы избавиться от страхов.
С этой идеей она обратилась к психологу Лане Атагульянц, которая написала сценарий первого мультфильма. К его созданию подключилась художница-иллюстратор Алена Ларина, которая в детстве тоже страдала от необъяснимых страхов.
Эта группа энтузиастов уже создала первый мультфильм. А всего они задумали создать цикл из 10 работ. Их планируют представить в детских учебных центрах Днепра.
Познакомиться с первой работой и посмотреть сюжет о новой форме психологической помощи детям можно в сюжете 11-го телеканала:
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |