Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Сурско-Литовском модернизировали столетний корпус школы

В Сурско-Литовском модернизировали столетний корпус школы

В Сурско-Литовском модернизировали старейший корпус школы. Обустроили фасад, осовременили коммуникации, обновили классы.

Капитальный ремонт - впервые за более чем 100 лет. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Современные и уютные. Стремимся, чтобы именно такими были школы на Днепропетровщине. Чтобы дети приходили на обучение с радостью, - отметил Валентин Резниченко. - В частности, в обновленное пространство уже ходят ученики Сурско-Литовской школы. Там завершили капремонт».
Старейший корпус Сурско-Литовской школы капитально отремонтировали по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Изменения - и снаружи, и внутри.

«В Сурско-Литовском это единственная школа. Пока шел ремонт, дети учились в две смены. Очень ждали открытия обновленного корпуса. Все довольны результатом», - сказал заместитель Сурско-Литовского сельского головы Андрей Смирнов.
За более чем столетнюю историю школа видела только косметические ремонты, говорит директор учебного заведения Наталья Лапинис.

«Школа очень нуждалась в обновлении. Отремонтировали стены, которые разрушались. Сделали новые системы отопления и освещения. А еще обустроили санузлы, их в этом корпусе не было вообще. Отдельный - для детей с инвалидностью», - сказала Наталья Лапинис.
Подрядчики привели в порядок и классы на первом и втором этажах корпуса. Каждый - в ярких цветах. В обновленных кабинетах уже учатся дети.

«Все красивое, много пространства. В классе появились новая удобная мебель», - поделилась третьеклассница Лера Лунева.
«Коридоры стали более просторные. В классе тоже больше места, чем было в другом корпусе. Учимся в такой красивой школе», - добавила третьеклассница Карина Маляр.
В Сурско-Литовской школе - 350 учеников.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Yura  (05.10.21 16:59): Только начали ремонт при Порошенко. И там два корпуса, новому менее 50 лет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте