Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cладости и цветы согрели души и сердца

Cладости и цветы согрели души и сердца

Второй месяц осени начинается с особой даты. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.

Чтобы напомнить всем о человеческом долге быть заботливыми и милосердными к людям почтенного возраста курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел поздравляли горожан пенсионного возраста прямо на улицах Днепра.

Волонтеры желали прохожим хорошего настроения и дарили свои приветливые улыбки. Виновникам же праздника дарили цветы и сладости.

Пани Лариса была приятно удивлена ​​такому искреннему поздравлению.

«Даже не знала, что есть такой день, когда тебе высказывают уважение и говорят «спасибо» за жизнь, опыт, мудрость. Хочу поблагодарить курсантов, которые нашли время поздравить старшее поколение и подарить радость. Внимание со стороны молодежи добавляет оптимизма и веры в завтрашний день», - говорит женщина.

Курсантка 4 курса факультета органов досудебного расследования Анастасия Чечель убеждена, что забота о людях пожилого возраста - дело всего общества.

«Сегодняшний день - это хорошая возможность пристальнее сосредоточиться на проблемах пожилых людей, еще раз засвидетельствовать уважение молодежи к ним. К сожалению, так складывается жизнь, что не все пожилые люди имеют детей или внуков, которые смогли бы присмотреть и позаботиться о том, чтобы старенькие были обеспечены всем необходимым. И именно в таких случаях неравнодушие окружающих крайне необходимо», - отметила Настя.

Поздравляя пожилых людей, волонтеры хотели, чтобы осенняя пора, в которую они вступили, была светлой и нежной, полной душевного тепла, внимания и заботы близких.

Участники акции убеждены, что мир меняется из-за любви и заботы к ближнему, поэтому призывают всех студентов Днепра не быть равнодушными и приобщиться к инициативам волонтерского центра ДГУВД.







Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (01.10.21 22:44): Хорошая инициатива! Молодцы курсанты ! Такие новости приятно читать! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте