Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучшая спортивная школа по легкой атлетике Украины отметила 60-летие

|«« «« »» »»|

Днепровская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Любарского, 4-А) отпраздновала юбилей – 60 лет. По этому случаю там устроили торжества и соревнования среди воспитанников.

«Почтенную дату отмечает наша днепровская спортивная школа. Приятно, что заведение за последние годы во многом значительно преобразилось. Здесь сделано все необходимое для качественной подготовки, тренировок спортсменов. А главное – это люди, тренеры, которые здесь работают. Это потрясающий коллектив с его авторитетным директором. Желаю школе успеха, чтобы здесь всегда царила атмосфера большого спорта, поскольку заведение является постоянным «поставщиком» мастеров спорта международного класса, олимпийцев для нашей страны», – сказала президент Федерации легкой атлетики г. Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова.

За последние годы специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 3 обновили как внешне, так и внутри.

После капитального ремонта заведение является лучшей спортивной школой Украины по легкой атлетике. На стадионе положили двухслойное резиновое покрытие, установили сектор по метанию, отремонтировали восстановительный центр.

Также обновлен спортивный игровой зал для тренировок по прыжковым видам легкой атлетики и многоборью, зал силовой подготовки. А снаружи – заменили крышу, окна, утеплили фасад, выполнили художественно-дизайнерское оформление школы.

«Именно эта спортивная школа показывает лучший результат на всеукраинских и международных соревнованиях. Приятно также отметить и то, что после реконструкции заведения наблюдается значительный наплыв детей, готовых заниматься легкой атлетикой. В группы начальной подготовки за последние три месяца пришло более 150 детей. И это не может не радовать», – подчеркнул начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Александр Жуков отметил:

«Поскольку мы спортивное заведение, то, конечно, и юбилей празднуем по-спортивному – соревнованиями. Это открытое первенство по легкой атлетике по случаю 60-летия нашей школы, в котором принимают участие спортсмены 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. Соревнования проходят в беговых видах на различные дистанции, а также прыжках в длину и высоту, толкании ядра. Всего в легкой атлетике 48 видов и практически все представлены в нашей школе».

Поздравить родную спортивную школу пришла и ее выпускница, олимпийская призерка Ярослава Магучих.

«Отсюда начинала, и большую часть спортивной карьеры здесь тренировалась. Приятно видеть свою родную спортивную школу обновленной. Желаю ее нынешним воспитанникам никогда не сдаваться, верить в собственные силы. И, конечно же, постоянно тренироваться, стремиться к наилучшим результатам!» – отметила Ярослава Магучих.

Справка:
За 60 лет специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 подготовила 110 мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса, 6 воспитанников школы стали заслуженными мастерами спорта Украины: Сергей Лебедь, Инесса Кравец, Алексей Лукашевич, Анна Рыжикова, Александр Пятница, Ярослава Магучих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


уа  (01.10.21 15:45): Согласно адресу на Миротворце, Ярослава Магучих жила прямо возле этой школы, на Прогрессивной. Подобные школы нужны в каждом районе города , а также в каждом райцентре. Вот только обучение в них надо сделать платным, бесплатно только первые 3 месяца. Этого времени достаточно, чтоб понять, есть ли серьёзные перспективы у ребёнка. И только явных талантливых, подающих надежды на олимпийское золото, детей ,как Ярослава, обучать бесплатно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте