Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский медуниверситет вошел в ТОП-25 лучших университетов мира

Днепровский медуниверситет вошел в ТОП-25 лучших университетов мира

ДГМУ вошел в ТОП-25 университетов мира согласно рейтингу U-Multirank за 2021 год.

Согласно рейтингу U-Multirank за 2021 год Днепровский государственный медицинский университет вошел в ТОП-25 университетов мира по показателю «Инновационные формы оценивания» в медицине. Этот показатель учитывает использование в учебном процессе новых форм оценивания, таких как тематические исследования (case studies) и структурированные клинические случаи по сравнению с тестами множественного выбора и письменными тестами. Эти инновационные формы лучше связаны с ожидаемыми результатами обучения врачей. Об этом сообщили на странице медуниверситета в соцсети.

"Поздравляем всех сотрудников университета с блестящим признанием результатов нашей работы!" — написали на странице ДГМУ.

С 2014 года проводится многомерное ранжирования университетов всего мира, ориентированное на пользователей, которое обобщается в рейтинге U-Multirank. Рейтинг составляется под эгидой Европейской Комиссии консорциумом европейских исследовательских центров: Центром политических исследований высшего образования (г.Энсхеде, Нидерланды), Центром развития высшего образования (Германия), Центром исследований науки и технологий (Нидерланды), Фондом знаний и развития (Испания).

Основной целью рейтинга U-Multirank является формирование объективного представления о различных сферах деятельности университетов.

Ознакомиться с рейтингом U-Multirank-2021 можно по ссылке.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Эуропеец  (28.09.21 01:38): Отдать того кто это место меду определил в руки студентов этого меда для опытов. Ответить | С цитатой
арифметика  (27.09.21 15:51): "по показателю «Инновационные формы оценивания» в медицине". А по знаниям, умениям применить эти знания? Ответить | С цитатой
Совесть спит  (27.09.21 14:56): Приятная новость в информационном потоке сплошного негатива Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте