Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские пресекли попытку рейдерского захвата урожая подсолнечника

На Днепропетровщине полицейские пресекли попытку рейдерского захвата урожая подсолнечника

Во время следственных мероприятий правоохранители задержали 21 человека, которые противодействовали законной хозяйственной деятельности сельскохозяйственного предприятия.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что на поле площадью более 70 га, расположенном на территории Николаевского поселкового совета, собралась группа мужчин на автомобилях, которые заблокировали «Камаз» с 7 тоннами семян подсолнечника. Парни в грубой форме потребовали прекратить сбор урожая, при этом угрожали потерпевшим физическим насилием.

23 сентября полицейские следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, отделения полиции № 8 Днепровского РУП с силовой поддержкой сотрудников полка полиции особого назначения задокументировали преступление и провели задержание лиц, причастных к рейдерству.

Установлено, что к противоправной деятельности причастны 21 человек, жители разных регионов Украины, которые за денежное вознаграждение противодействовали сбору урожая. Из них четверо мужчин были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. У них изъяли мобильные телефоны, ножи, газовый баллон и семь автомобилей.

Сегодня четырем задержанным вручено извещение о подозрении по ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса Украины (противодействие законной хозяйственной деятельности). Им грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до шести лет.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарас  (25.09.21 15:13): Работать не хотят ! Хотят только отбирать ! так крестьяне откажутся сеять ! Подохнем с голоду ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (25.09.21 09:26): Всех в СИЗО на период следствия.
Новый министр МВС не очень-то активный,
все больше подобных случаев.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте