Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют выставку социалистической моды!

|«« «« »» »»|

24-го сентября в рамках грандиозного проекта Технического музея Днепра «Библиобус» откроется третья выставка, которая будет посвящена моде эпохи развитого социализма – экспонаты будут предоставлены из коллекции Андрея Скрипкина.

Городской сайт уже писал об этом проекте, который стартовал в Днепре в августе этого года.

Напомним, что толчком к его организации стал старый автобус «Кубань», который удалось найти создателю этого музея Михаилу Прудникову.

Выяснилось, что когда-то такой автобус выступал в роли передвижной библиотеки. В итоге возникла идея не просто реставрировать этот автобус, но и сделать целый ряд интересных экспозиций в содружестве с городскими библиотеками и коллекционерами.

В рамках проекта будут открыты три выставки в трех библиотеках города. Две уже были представлены.

Вот что Городскому сайту о подготовке второй части проекта «Библиобус» любезно рассказал основатель и директор Технического музея Днепра «Машины времени», инициатор данного проекта Михаил Прудников:

«Ретроавтобус «Кубань»/ BIBLIOBUS презентує три різних виставки з приватних колекцій у різних мікрорайонах нашого міста.

Перша частина проекту була презентована 27.08 - 07.09 у Бібліотеці-філії №2 на вул. Щепкіна,10 з виставкою фотографій з колекції Нурії Бусигіною.

З 10.09 по 21.09 у Бібліотеці-філії №4 ДМКЗК на ж/м Червоний Камінь, 3 відбулась друга частина проекту з виставкою ретро-фотоапаратів з колекції Аркадія Мількіна.

Заключна частина проекту відбудеться 24.09 - 07.10 у Бібліотеці-філії №17 на вул. Б.Хмельницького, 2 з виставкою соціалістичної моди з колекції Андрія Скрипкіна.

Кожна з виставок отримає літературний супровiд від бібліотек. Книги будуть висвітлювати не тільки тематику виставки, а й сучасні теми у літературі».

Добавим, что коллекция старинной формы и одежды нашего земляка Андрея Скрипкина считается одной из самых полных и интересных в Украине. Об этом коллекционере и его удивительном собрании Городской сайт рассказывал уже не раз. Неоднократно шедевры из коллекции Скрипкина демонстрировались в разных музеях Днепра – в том числе, и в музее «Машины времени».

А тем временем «Библиобус» подарил организаторам проекта встречу с необычным человеком.

Вот что об этом рассказал Михаил Прудников:

«Каждый день работы проекта «Bibliobus: перезагрузка» добавляет новых встреч и открытий. Лидова Ирина работала на Библиобусе «Кубань» 20-летней девушкой с личным охранником – водителем Николаем в 80-х годах. Задачей было просвещение местных жителей района, работников ферм и колхозов. Основные посетители были доярки, спросом пользовались книги про ЛЮБОВЬ!».

Думается, в рамках этого проекта таких встреч будет еще немало.

А всех желающих завтра ждут завтра, 24 сентября на ул. Хмельницкого, 2 в библиотеке-филиале №17 на открытии третьей части проекта «Библиобус»! Начало – в 12.00.

Фото – Михаил Прудников и музей «Машины времени»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Таки да  (23.09.21 19:20): Не вижу разницы между социалистическими часами и фотоаппаратами и капиталистическими. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яврей Митя  (23.09.21 17:48): Я как-то посмотрел на ютубе сравнение качества видео пленочных видеокамер 1990-2000-х годов, с современным видео на ютубе.
И был поражен разнице. Так что для музеев разве что сгодятся экспонаты прошлого.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте