Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли уникальную выставку пожарной ретро-техники

В Днепре открыли уникальную выставку пожарной ретро-техники

В Днепре можно осмотреть уникальную выставку пожарной ретро-техники. Ее открытие состоялось сегодня, 22 сентября, во время торжеств по случаю Дня спасателя.

Летняя выставка пожарной ретротехники будет действовать с апреля по октябрь месяц. Поэтому у всех желающих еще есть время посетить её. Находится она на территории старейшей пожарной части, которой в этом году исполняется 130 лет, по адресу бульвар Батальйону Днепр, 2.

Вся ретро-техника была воссоздана благодаря работе специалистов Отряда технической службы ГСЧС. Не один день они реставрировали технику.

Например, только здесь можно увидеть один из самых первых пожарных автомобилей «ЗИС-5» 1946 года выпуска в исправном состоянии, а также мотопомпу «МП-600» в совершенно оригинальном виде.

Кроме этого, в музее ретро-техники есть пожарная автолестница на базе «ЗиЛ-157» 1964 года выпуска и даже ранний советский мотоцикл «МТ-10».

Спасатели приглашают всех узнать об истории создания, становления и функционирования пожарной охраны.

Выставка работает с 09:00 до 17:00, без перерыва. Выходные дни — суббота, воскресенье. Экскурсии проводятся бесплатно, но только по предварительной записи, поэтому звоните +38 063 382 46 40.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (23.09.21 08:05): Где находится выставка? Я такого адреса не знаю и Гугл тоже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местный  (22.09.21 17:09): В указанное время могут только школьники на экскурсию сходить к сожалению. Хоть бы пол дня в выходной работали. Я бы сводил ребенка.
Раньше в Днепре был интересный музей пожарной службы. Не помню где он находился, но и экспонаты интересные были, датчики, макеты городских зданий и т.п. Рассказывали очень интересно. Плюс краткий курс пожарной безопасности. И интересно и полезно. Сейчас для детей это лишним бы тоже не было.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!  (22.09.21 16:51): Не аутентично. На двери старой пожарной машины не могла быть надпись Дніпро. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте