Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Названа ориентировочная стоимость реконструкции парка Глобы

Названа ориентировочная стоимость реконструкции парка Глобы

В ходе сессии горсовета, которая прошла сегодня, мэр Днепра Борис Филатов озвучил предварительную стоимость реконструкции парка Глобы.

По словам городского главы, парк Глобы внесут в программу «Большая стройка» и на его реконструкцию из центрального бюджета выделят полтора миллиарда гривен.

Во время своего июньского визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский говорил про общую модель финансирования реконструкции парка Глобы. По его мнению, в ремонт должны вложиться все – центральная, областная и городская власти.

Сколько на реконструкцию парка Глобы потратят из казны Днепра и областного бюджета Днепропетровщины – ещё неизвестно.

Напомним, при ремонте парка Глобы хотят реализовать концепцию популярных в Европе мини–парков. После реконструкции планируется, что посетители парка Глобы смогут увидеть в нём все знаковые здания и улицы Украины в масштабе 1:25.

Напомним, ранее Борис Филатов говорил, что реконструкция парка займет минимум два года. Все это время парку будет закрыт за забором.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Столбик БАФа  (23.09.21 09:14): Ору не могу ))) во дворах и второстепенных дорогах ямы как после бомбежки водопроводные трубы гниль, а тут "ориентировочная стоимость" 1,5 ярда бу га га ну электорат должен быть доволен правильным выбором. Грустный цирк Ответить | С цитатой
Сергей  (22.09.21 20:20): Жуть. Жителей Днепра теперь вообще не спрашивают. Взять и уничтожить исторический облик парка. Сначала вместо зелёного театра построили бетонное одоробло. Потом исчез легендарный фонтан Самсон. Теперь поменяют все. В Париже за такое бы оторвали гланды. Горожан вообще-то уважать надо. Печалька. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Люси  (22.09.21 19:55): И останутся от парка рожки да ножки! Точно так, как от парка В.Дубинина осталась малюсенькая детская площадка,а вместо зеленой парковой зоны выстроено огромное офисное здание...Стиль "а ля Филатов"! Что хочу,то и ворочу! Ответить | С цитатой
)))  (22.09.21 18:34): "...посетители парка Глобы смогут увидеть в нём все знаковые здания и улицы Украины в масштабе 1:25"
Очень хотелось бы, чтобы вместо "знаковых зданий и улиц Украины" в парке были тенистые аллеи, уютные беседки и тишина. Чтобы напрочь отсутствовали всякие шалманы-наливайки, грохочущие аттракционы и пьяные гоп-компании.
Железную дорогу конечно надо демонтировать, а детскую площадку оградить зелёными насаждениями, чтобы ор подрастающего поколения и был слышен, но не очень.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (22.09.21 16:24): Интересно, какой по итогу бюджет выкатится по данной реконструкции, лярдов 6-8 я думаю минимум. Хотя по прежнему склоняюсь к тому мнению что на месте парка будет ТРЦ или элитка, или и то и то. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (22.09.21 14:24): Блин, ну это все на один раз. Раз пришел посмотрел и все, второй раз уже не интересно. Это все хорошо как дополнение, к нормальным аттракционам (не очередная качелька для трехлеток, а современный классный аттракцион), к кафе, к летнему кинотеатру и пр. Но убрать все, ради скульптурок...Жаль, хороший был парк Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте