Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начался сезон груш: сколько они стоят в этом году

В Украине начался сезон груш: сколько они стоят в этом году

Груши в этом году дороже, чем в прошлом году. Одна из причин — сезон на наш фрукт только начинается. На прилавках отечественные: дюшес, парижанка, а также иностранные — бэра.

Каждый продавец расхваливает свои груши. Ирина продает их уже пятый год. Говорит: она точно знает, какой фрукт без химикатов.

«Там где много химии оса не сядет», - говорит продавщица Ирина Евтушенко.

У Юлии на прилавке и иностранные, и отечественные груши. И, как опытный продавец убеждает: одна лучше другой, потому что вкус зависит от сорта фрукта.

«Вот такая груша идет с кислинкой — сорт такой Дюшес. Вкусная — это наша — херсонская. Бэра мягче и слаще будет», — говорит продавец Юлия Гречко.

От 45 гривен за килограмм и до 100 — именно столько стоят в этом сезоне груши. А их еще можно добавлять в свежем виде в салаты, пиццу, сочетать с хамоном, а также запекать с мясом, готовить на гриле, варить варенье и джем. Шеф-повара готовят блюда из груш для вегетарианцев, а диетологи предупреждают, что хотя в груше много витаминов — есть желательно не более двух груш в день.

«Большое количество углеводов, фруктозы — это хорошее энергетическое питание. Груша богата микроэлементами: железо, витамины В, фолиевая кислота», — говорит диетолог Александр Кущ.

Импортные груши хранятся дольше, говорят фермеры, а вот местные — капризные. Самые спелые лучше держать в холодильнике.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шубин  (21.09.21 09:53): Украинские груши в сезон имеют самую низкую цену по сравнению с другими фруктами. Конкуренцию им составляют только бананы импортируемые из Эквадора Ответить | С цитатой
.  (20.09.21 23:32): груши на "Озерке" стоят от 15 грн до 45 грн. Весьма неплохие можно найти уже от 25 грн Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте