Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые классы, кабинеты творчества, жилье для учителей: в Божедаровке осовременивают школу

Новые классы, кабинеты творчества, жилье для учителей: в Божедаровке осовременивают школу

Божедаровскую опорную школу превращают в современную. В учебном корпусе модернизируют классы.

В соседней одноэтажке обустраивают жилье для педагогов и комнаты детских кружков. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В Божедаровке Каменского района обновляем опорную школу. Современные условия создаем для 420 учеников. Для учителей обустраиваем жилье. Там смогут поселиться молодые специалисты», – отметил Валентин Резниченко.
Божедаровскую опорную школу реконструируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Благодаря поддержке области и государства в поселке – большое строительство. Дети будут заниматься в классах, обновленных по современным стандартам. У них будет больше стимула учиться. Такое счастье выпадает раз в 100 лет», – подчеркнул глава Божедаровской громады Владимир Дерко.
В учебном корпусе – замена коммуникаций. Ремонтники спешат обновить систему отопления до холодов. Осовременивают водопровод, канализацию, электричество.

«Сейчас утепляем пол. Вскоре перейдем к обшивке стен и потолка. Все будет красивым, нарядным, разноцветным», – рассказал представитель подрядной организации Владислав Лакизо.
После ремонта в каждом классе будет яркая стена у доски. Такого же цвета подберут и двери.

«У нас была обычная школа, и мы даже не мечтали о таких чудесах. Учреждение становится ярким, комфортным. Такие изменения пойдут на пользу и детям, и педагогам», – сказала учительница младших классов Наталья Олейник.
Приведут в порядок и спортивный зал, и столовую. В актовомбудет акустический потолок. Он хорошо поглощает шумы.

«Раньше школа была серая и неприметная. Сейчас превращается в красивую. Детям в радость. Я уже последний год учусь, но рад за младших учеников. У них будут лучшие условия», – поделился ученик 11 класса Дмитрий Жежурин.
Меньший корпус подрядчики разделили. В одном крыле будет жилье для семей учителей. В другом – комнаты детского творчества. Там будут работать различные кружки. Сейчас ремонтники уже готовят стены под покраску.

«Мечтаю учиться именно в такой, современной и цветной школе», – сказала ученица 4 класса Кира Бабиченко.
В Божедаровской школе – 420 учеников. Это дети из 7 сел.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте