Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 27 липня 2025
12:55

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Суд приговорил жителя Каменского, финансировавшего «ДНР» биткоинами, к 3 годам условно

Суд приговорил жителя Каменского, финансировавшего «ДНР» биткоинами, к 3 годам условно

Красногвардейский суд Днепра вынес приговор мужчине, который перечислял средства на счет, считающийся подконтрольным представителям террористической организации «ДНР».

В марте мужчина дважды обменивал по 500 долларов и переводил их на «Bitcoin»-счет представителей «ДНР». В суде обвиняемый признал свою вину. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор от 7 сентября.

По материалам дела, 24 марта и 31 марта в пунктах обмена денежных средств в Каменское обвиняемый обменивал по 500 долларов на криптовалюту «Bitcoin» и сразу отправлял их на «Bitcoin»-счет, находящийся во владении и пользовании неустановленных в ходе досудебного расследования лиц - представителей террористической организации т.н. «ДНР», целью которой является изменение границ территории и государственной границы Украины.

В судебном заседании гражданин свою вину признал полностью, заявил об искреннем раскаянии. Пояснил, что в марте он на электронную почту получил письмо с предложением перевести средства в виде биткоинов. Это была массовая рассылка от работников организаций «ДНР» и «ЛНР». В письме была просьба перевода денежных средств для помощи этим организациям.

Деньги, которые он присылал, были его личными. Эти переводы он сделал, потому что у него было плохое настроение, был недоволен действующей властью в Украине. Сейчас его позиция по отношению к власти в Украине изменилась. Он полностью осуждает свой поступок. Если снова на его электронную почту придет аналогичное сообщение, он сразу обратится в органы полиции.

Действия мужчины квалифицировали по ч.1 ст. 110-2 УК: финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.

Суд назначил наказание: 3 года лишения свободы, освободив от отбывания заключения с испытательным сроком 1 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на нові тролейбуси витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті