Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла открытая тренировка к марафону

В Днепре прошла открытая тренировка к марафону

С самого утра возле Тойота центра в Днепре людно. Более сотни бегунов собрались для плановой тренировки к пятому Алмаз групп марафону. Каждый соревнуется сам с собой - по своему усмотрению выбирая темп и дистанцию для тестового забега.

Но прежде чем стартовать - обязательно нужно размяться. Для этого сюда пригласили профессиональных тренеров. Организацию марафона активно поддерживает и городской совет. В частности, постоянным гостем тренировок является основательница "Днепр Марафон" и президент федерации легкой атлетики города Днепр и области - Марина Филатова.

На этот раз тренировки решили провести на базе Тойота центра на Запорожском шоссе 35. Автохолдинг Алмаз групп - является генеральным спонсором Днепр Марафона. Компания полностью поддерживает все спортивные инициативы в городе, и именно поэтому не смогла остаться в стороне такого грандиозного праздника.

Сами же тренировки - как и будущий Марафон - проходят под руководством бегового клуба Старт Днепр. Его представители уверены, в этом году участников забега будет еще больше.

Напомним, нынешний Алмаз групп Днепр Марафон - уже 5-й по счету. На соревнованиях будут представлены самые разнообразные дистанции - от детских длиной 100 метров до полной марафонской 42 километра. По приблизительным подсчетам ожидается три тысячи участников со всей страны. Плюс гости из Польши, Литвы, Беларуси и Молдовы.

Следующая открытая тренировка состоится 18 сентября в сквере Прибрежный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (15.09.21 05:33): Мужа пусть гоняет,жиром заплыл. Ответить | С цитатой
Надоели  (15.09.21 05:30): эти бегуны. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте