Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Барабанщицы, трубачи, театр ледовых миниатюр: на Набережной проходит Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras»

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras».

Мероприятие началось ярким дефиле оркестров и творческих коллективов из Днепра и других городов. На площадке (напротив гостиницы «Днепропетровск») выступили трубачи различных оркестров, курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел, народный любительский коллектив «Альфа» (м. Хмельницький), коллектив барабанщиц «Студия 117» (г.Одесса), театр ледовых миниатюр «Кристалл» и другие.

«Уже третий раз проводим этот фестиваль в День города. Днепрянам и гостям он пришелся по душе, много положительных отзывов. Здесь собрались без преувеличения лучшие духовые оркестры, большинство из них - военные, участвовавшие в параде на День Независимости. Особенность при организации мероприятия - собрать коллективы в одном месте, так как у каждого из них очень плотный график. Поэтому мы благодарны всем, а особенно гостям из других городов, посетившим Днепр», - подчеркнул начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

После праздничного дефиле на сцене начались концертные выступления оркестров, которые продлятся до 22:00. Всего в фестивале принимают участие 22 коллектива, в том числе и оркестры музыкальных школ, колледжей, а также военный оркестр оперативного командования «Восток», военный оркестр 8-го учебного центра Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины (г.Чернигов), оркестр Центра военно- музыкального искусства Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины (г.Одесса), военный оркестр 194-го понтонно-мостового полка Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины (г.Новомосковск) и другие.

Подруги Наталья и Виктория вместе с внучками пришли насладиться выступлениями духовых оркестров.

«Прошедшие концерты в День города были замечательными. Нам так все понравилось, поэтому с удовольствием пришли и на этот раз насладиться игрой и выступлениями духовых оркестров. Такую музыку любим. Это так душевно, торжественно, словом, дух захватывает», - отметила Виктория.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорик  (11.09.21 17:27): Неожиданно круто было! Спасибо всем участникам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте