Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновили пешеходную зону Сичеславской Набережной и сделали там велодорожку

В Днепре обновили пешеходную зону Сичеславской Набережной и сделали там велодорожку

В Днепре завершаются работы по восстановлению части пешеходной зоны на Сичеславской Набережной между ул. Поля и Крутогорным спуском.

Здесь положили новую тротуарную плитку, в том числе и тактильную, обустроили велодорожку. Также на проезжей части, между парковочными карманами, обустроят зеленые зоны.

В Днепре завершаются работы по восстановлению части пешеходной зоны на Сичеславской Набережной между ул. Поля и Крутогорным спуском.

«На этом участке мы положили новый тип плитки: она имеет более эстетичный вид, а в отличие от стандартной, более гладкая и не имеет стыков. Всего работы длились около трех месяцев. За несколько дней полностью завершим этот объект. Сейчас готовится проект удлинения велодорожки и обновления тротуара дальше: до ул. Литейной и ул. Павла Ниринберга», – отметил начальник инспекции по благоустройству ДГС Руслан Мороз.
Кроме того, вдоль тротуара установили 140 антипарковочных столбиков.

«Раньше некоторые водители заезжали на тротуар – где-то полностью, а иногда частично, паркуясь в кармане. Антипарковочные столбики обезопасят пешеходов и велосипедистов. Кроме того, передвижение по пешеходной зоне станет комфортнее, а водители не будут нарушать ПДД», – добавил заместитель директора КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрий Омельченко. Днепрянка Алина проходит по набережной ежедневно. Сейчас любуется обновленной пешеходной зоной:

«Здесь раньше был старый асфальт, плитка, не слишком было комфортно ходить. После дождя образовывались лужи. Мне нравится обновленный вид пешеходной зоны. Хорошо, что есть и отдельная велодорожка».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (10.09.21 21:19): Да красиво,только на велодорожку, чтоб заехать надо на бордюр высокий запрыгнуть(вьезд со стороны гостиниц Днепропетровск). Ответить | С цитатой
не местный  (09.09.21 16:53): Мы сделали свою работу. Мы молодцы...
Я сегодня тоже на работу сходил, считаю это заслуживает отдельной статьи.
Ответить | С цитатой
Ну а чего же  (09.09.21 13:31): скромно умолчали о том,что вся суета была для того.чтобы обустроить там карманы для платной парковки? В городе уже нет места,где можно оставить машину-всё изрисовали синей краской. Оффшорная компашка трудится не покладая рук... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злюка  (09.09.21 13:23): И с двух сторон платные парковки. Боря, когда ты отчаливаешь в последнее путешествие?
Где бесплатные парковки? Морда ты ждовская.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте