Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Зеленый Гай исчезли качели с Аллеи влюбленных и разрыли склоны: что там будет

В парке Зеленый Гай исчезли качели с Аллеи влюбленных и разрыли склоны: что там будет

Днепряне, которые часто бывают в парке Зеленый Гай, заметили, что там разрыли аллеи, установили ограждение и предупредительные таблички.

В соцсетях люди стали спрашивать друг друга, что же происходит в парке. С этим вопросом журналисты обратились в Днепровский горсовет и узнали, что начались подготовительные работы к капитальному ремонту наклонных аллей парка.

«Проект модернизации презентовали еще весной. Архитекторами проекта было задумано, чтобы наклонные аллеи начинались от центральной и уходили в глубь зеленой зоны. Чтобы посетители парка могли насладится природой, отдохнуть. Сейчас сотрудники КП «Городская инфраструктура» проводят демонтаж элементов благоустройства (ступеньки, мусорки, поручни, лавочки и тд). Непосредственно ремонтные работы начнутся после завершения тендерной процедуры», — рассказал Алексей Тесля, директор КП «Городская инфраструктура».





В парке собираются построить боковые аллеи, которые будут разветвляться от центральной. По задумке, они будут создавать ощущение легкости, прозрачности и максимального единения с природой.
В парке собираются построить боковые аллеи, которые будут разветвляться от центральной. По задумке, они будут создавать ощущение легкости, прозрачности и максимального единения с природой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.11.21 16:47): Ощущение легкости и прозрачности, это из чего аллеи будут из стекла? Или из металла решетки? Озеро и ручейки это прекрасно, красивый ландшафтный дизайн, много красивых цветов, кустов и деревьев, это то, чего не хватает нам в Днепре. Будем очень рады появлению новых зеленых зон. Есть на Победе новый красивый парк, но он единственный. Парки им.Шевченко и Глобы в удручающем состоянии, красоты там немного осталось. Ответить | С цитатой
Максим  (09.09.21 21:35): а Что там с озером...какие аллеи еще планируются когда увидим Ответить | С цитатой
Ремонт  (09.09.21 13:59): Как у ботинка голова болела? Не разлучайте гвозди. Больница торгует сгущенкой Ответить | С цитатой
местный  (09.09.21 13:54): А на парк Глобы опять забили.
Рассказали бы уже кому территорию пообещали.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (09.09.21 12:01): А когда многолетний ремонт-усовершенствование закончат в парке им. Володин Дубинина? Ответить | С цитатой
Парки  (09.09.21 11:59): Лучше расскажите, почему за столько лет, не хотите делать центральные парки - парк Глобы и парк Шевченко!!?? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (09.09.21 11:26): А если с тендером не заладится, то так и будет))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте