Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13-летний спасатель Космоса от мусора придумал новые способы очистки: ему аплодировал генсек академии астронавтики

13-летний спасатель Космоса от мусора придумал новые способы очистки: ему аплодировал генсек академии астронавтики

А непальцы приглашают днепрянина Кирилла Благодарова влюблять в космос непальских детей.

В свои 11 мальчик выступил на Международной конференции “Космические технологии: настоящее и будущее” в КБ Южное и это стало сенсацией для всего научного сообщества.

4 года назад, когда Кириллу было 9, местные СМИ потрясла новость: ребенок из Днепра предложил идею межорбитального пилотируемого мусоросборщика.

Это И для него руку-манипулятор, которая бы захватывала космический мусор и отвозила бы его на станцию.

А спустя 3 года на Международной конференции по космическим технологиям он представил уже полностью усовершенствованный проект - целый сервисный корабль, который "спасет" неработающие спутники на геостационарной орбите (где может их дозаправить или отремонтировать спутники, чтобы они не стали космическим мусором).

Сейчас у мальчика есть еще один проект – межорбитальный транспортный космический аппарат, который сможет доставлять на разные высоты околоземных орбит средства для уборки космического мусора. Нигде в мире похожие аппараты пока не разрабатывают!

Сначала его участие больше походило на шутку – ребенок, без паспорта, маленький, разве он может что-то рассказать? Как вообще его провести на режимное предприятие?

Но после первого же его выступления на конференции, Кирилла позвали выступать на Международной конференции в Риме и на Симпозиуме по космическому мусору в обсерватории в горах в Италии.

Мальчик везде был самым маленьким участником и при этом ему стоя аплодировали серьезные специалисты в космической отрасли.

Кирилла поддерживает Филиппо Грациани, член Международной академии астронавтики.

После одной из конференций к мальчику подошла представительница Европейского космического агентства и предложила экскурсию по Центру управления космическими полетами в Дармштадте!

“Для нас было важно не столько похвастаться Кириллом, сколько показать, что в Украине, особенно в Днепре, подрастает то поколение, которое будет двигать космические технологии и науку вперед”, – говорит отец Кирилла Андрей Благодаров, они с супругой - филологи.

Чтобы привлечь ровесников, Кирилл разрабатывает обучающие компьютерные игры. А еще он уже пять раз участвовал в хакатонах американского и европейского космических агентств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (03.09.21 10:20): Кирилл! Никого не слушай и иди вперёд, к мечте. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Ответить | С цитатой
Шо  (02.09.21 18:05): Мусор !
Лучше бы придумал как утилизировать мусор и прочие отходы жизнедеятельности homosapiens!
А так просто чухня!
Ответить | С цитатой
Ч  (02.09.21 11:39): Детство заканчивается тогда, когда ребёнок начинает понимать, что весь Мир подчиняется определённым законам и правилам. Чудеса бывают в сказке и сладких снах. Санта Клаус и Грета Тумберг - бизнес проекты конкретных заказчиков. Илон Маск и Стив Джобс - раскрученные менеджеры по продажам, не более. Ответить | С цитатой
1  (02.09.21 11:36): Понятно, что у нас кризис образования, но неужели настолько? Чтобы разработать робот-манипулятор нужно иметь как минимум инженерное образование. Нарисовать можетти ребенок, а вот сделать чертеж, решить какие материалы использовать и тд... Так что кому вы втираете. Не говоря о том, что сама идея на грани идиотизма- стоимость выйдет колоссальной- менять орбиту и летать в ращных направлениях это сколько топлива нужно? Дозаправлять как ? Новые запуски? Бред, короче. Видимо проплатил папа-прокурор или что то в этом роде. Интерес к космосу это хорошо конечно. Лучше, чем интерес к пиву или плану. Но разговоры о гениальности несколько преувеличены Ответить | С цитатой
Генерал Гривас  (02.09.21 11:11): "Воистину чуду подобен мозг ребенка. Поможем Оби Ван Киноби найти сбежавшую планету..." Ответить | С цитатой
местный  (02.09.21 11:07): Молодец пацан!
Нужно только раскрыть этот тайный смысл как утилизировать наш космический мусор под именем БАФ.
Ответить | С цитатой
А все почему  (02.09.21 10:41): Денег на игрушки у родителей Кирилла не было, только на пиво хватало, поэтому они наспех объяснили 5-летнему сыну как читать и дали учебники по астрономии и астрофизике. Ответить | С цитатой
просто я  (02.09.21 10:04): мальчику 11. "4 года назад, когда Кириллу было 9"... кажется кому-то пора в начальную школу. ещё можно успеть! год только начался. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
макс  (02.09.21 09:41): осталось мальчику это воплотить. потом окажется что все было не так просто . А к 20 летнему студенту сми потеряют интерес Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте