Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С качественным теплом: в Днепре капитально ремонтируют сети теплоснабжения

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается подготовка к отопительному сезону. Коммунальщики проводят различные ремонты, замены оборудования в котельных, обновление теплосетей.

Сейчас на жилом массиве Красный камень проводится капитальный ремонт с заменой трубопровода отопления от ул. Коробова, 24 до ул. Ю. Кондратюка, 1. В целом по этой сети теплоноситель подается в четыре многоэтажки и детский сад.

По словам старшего мастера участка № 3 коммунального предприятия «Теплоэнерго» Михаила Яроша, эта часть трубопровода не выдержала гидравлических испытаний, которые начали проводить сразу после окончания отопительного сезона, поэтому было решено полностью заменить аварийный участок.

«Еще во время отопительного сезона возникали проблемные ситуации на этой тепловой сети, но мы быстро все устраняли. Гидравлических испытаний она не выдержала. Поэтому сейчас заменяем участок теплосети длиной 225 метров. Он расположен под детской площадкой, поэтому будем применять способ протаскивания трубопровода. После окончания всех ремонтных работ полностью восстановим благоустройство территории: заасфальтируем, уложим газон. Таким образом наши абоненты будут с качественным теплоснабжением в отопительный сезон», – подчеркнул Михаил Ярош.

Представитель КП «Теплоэнерго» также добавил, что по его тепловому участку № 3 подготовка к отопительному сезону выполнена на 95 %.

Житель ж/м Красный камень Артур Колинько одобряет ремонт теплосети:

«Хорошо, что готовятся к отопительному сезону заранее, проводят замены, где нужно. Надеемся, что благодаря этому зимой будем с качественным теплом».

Gorod.dp.ua на Facebook.


не понял...  (01.09.21 20:35): что они готовят? они же обрезать отопление собирались как минимум у 1000 домов... По их мнению, нет отопления -- нет проблем... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте