Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели интеллектуальную игру «Kahoot!» ко Дню Независимости Украины

|«« «« »» »»|

Когда ввели гривну и в каком году впервые прозвучал государственный гимн - на такие вопросы отвечали 20 августа участники интерактивной игры «Kahoot!», которую приурочили ко Дню Независимости Украины. Ее проводили онлайн в Ситуационном центре Днепра.

Приобщиться к игре мог любой через трансляцию на youtube-канале молодежного совета Днепра.

Задавали вопросы участникам две ведущие: директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая и 16-летняя школьница Аделина Дьякова:

«Вопросы были разной сложности, на некоторые надо было вспомнить уроки истории. Но все отвечали довольно быстро. Такая игра тренирует тебя, потому что считаю: каждый гражданин страны должен знать ее историю. Как говорил Вячеслав Чорновил: «Украина начинается с тебя»», – поделилась одиннадцатиклассница.

Всего было 24 вопроса, готовил их молодежный совет и молодежный медиацентр Днепра.

«Такая игра ко Дню Независимости Украины у нас дебютная. Приняли участие более сотни желающих. Отмечу, что сейчас очень важно неформальное образование, и сегодняшний «Kahoot» – это тренировочная площадка для изучения собственной истории, мы общались в чате между собой, делились впечатлениями, и атмосфера была очень теплой», – отметила Дарья Белая.

В итоге – пять счастливчиков получили уникальные наборы пазлов «Панорама центра города Днепра».

Gorod.dp.ua на Facebook.


простой вопрос  (21.08.21 14:41): А зачем нужна ваша независимость? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте