Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К середине августа только 30% школьников получили справки

К середине августа только 30% школьников получили справки

О медицинских справках в школу родители и школьники вспоминают в конце августа.

Очереди в амбулаториях, возмущенные родители и мающиеся дети – ежегодная картина конца августа. Родители чуть ли не штурмом берут кабинеты врачей, чтобы получить медицинскую справку в школу.

«Эту справку можно получить с марта по сентябрь, но традиционно за ней все приходят в августе. Среди моих пациентов на сегодняшний день медицинскую справку в школу получили около 30% детей», - отметила врач-педиатр КП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи №2» Наталья Поштарук.

Периодичность медицинских осмотров для школьников установлена Законом Украины. Перед тем как ребенок идет в первый класс, его должен осмотреть педиатр или семейный врач, который выдает ему три справки. Форма 86.1.0 - справка о состоянии здоровья ребенка, форма 86.2.0 - карта профилактической работы по выявлению факторов риска алкогольной и наркотической зависимости. А также форма 063 - карта прививок ребенка, где записаны все вакцинации и пробы Манту. Также педиатр делает пробу Руфье и направляет на осмотры хирурга, ортопеда-травматолога, стоматолога и офтальмолога.

В следующие годы до 11 лет здоровый школьник должен посетить только семейного врача или педиатра и получить одну справку для передачи в школу. Проба Руфье проводится ежегодно.

В 11, 14, 15 лет ребенка должны осматривать хирург, стоматолог, офтальмолог. В старших классах к этим специалистам добавляется эндокринолог, а для девочек - подростковый гинеколог.

Медосмотр можно пройти и в сентябре (если ребенок идет не в первый класс), а в школе просто сообщить, что принесете справку в течение месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


152  (18.08.21 09:30): смысл? Ответить | С цитатой
Слесарь  (17.08.21 23:08): ну и ладно пусть дома учатся все равно в школе штаны протирают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте