Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В коммунальную собственность Днепра область передала Центр матери и ребенка им. проф. Руднева: что изменилось

|«« «« »» »»|

В коммунальную собственность Днепра область передала специализированный клинический центр матери и ребенка им. проф. Руднева. Теперь он стал многопрофильной больницей.

Там оказывают помощь хирургического, ортопедического, травматологического, нейрохирургического профиля. Всего в больнице 15 отделений. Комплексную медицинскую помощь получают от рождения и до 18 лет, в том числе и те дети, которые родились в критических состояниях и нуждаются в неотложной помощи, реанимационных мероприятиях; дети, которые родились преждевременно, с врожденными пороками развития, различных органов и требуют оперативного вмешательства.

«Таким образом, с возвращением этого лечебного учреждения в коммунальную собственность Днепра в городе сформировано единое медицинское пространство для предоставления комплексной помощи ребенку. Хотя больница финансируется НСЗУ, она включена и в муниципальную комплексную программу «Здоровье населения города Днепра» для предоставления финансовой поддержки из городского бюджета. Цель одна – развивать в городе медицинскую систему», – рассказала во время выездной пресс-конференции специалистка департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Наталья Мороз.

Со своей стороны генеральный директор городской многопрофильной клинической больницы матери и ребенка им. проф. Руднева Игорь Македонский отметил:

«Очень хорошо, что с возвращением больницы в коммунальную собственность города будем получать и финансовую поддержку из муниципального бюджета по городской программе. Такая помощь – важна для дальнейшего качественного развития лечебного учреждения».

Сейчас в городской многопрофильной клинической больнице матери и ребенка им. проф. Руднева реконструированы педиатрический и хирургический корпуса. Здесь современный ремонт, палаты в стационарах со всеми удобствами. Операционные оборудованы фильтрацией воздуха для полной стерильности, новейшим оборудованием, которое позволяет проводить операции, в том числе и лазерным, лапароскопическим методом.

Настоящая изюминка лечебного учреждения – кабинет нейрофункциональных исследований и телемедицины, которого нет нигде в Украине.

«Здесь уникальное оборудование, которое позволяет нам проводить нейрореабилитации детей с врожденными пороками развития. То есть после хирургического вмешательства маленькие пациенты здесь проходят реабилитации, когда создана функция, которой при рождении не было. Также с помощью экрана можно отслеживать, как они выполняют определенные процедуры уже дома и одновременно получают рекомендации от врачей», – рассказал Игорь Македонский.

Генеральный директор также добавил: среди прочего, в планах – проведение нескольких реконструкций, в том числе и неонатального отделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (11.08.21 00:40): Да - очень интересно, для родителей пациентов, вернее "клиентов" этого мед.учреждения будет дороже или останется просто дорого? Ответить | С цитатой
Vv  (10.08.21 19:01): Скажите, а будет дороже или дороже? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте