Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 учреждений профобразования Днепропетровщины получат финансирование на обустройство учебно-практических центров

5 учреждений профобразования Днепропетровщины получат финансирование на обустройство учебно-практических центров

В этом году 5 учреждений профессионального образования Днепропетровщины получат госсубвенцию на обустройство учебно-практических центров. Их отобрала конкурсная комиссия Минобразования, сообщила заместитель председателя ОГА Ольга Горб.

«Днепропетровщина имеет одну из крупнейших в Украине сетей профтехов – их в области 53. Соответственно и субвенция на наш регион – среди самых больших. Это более 10 млн грн. Ее распределят между 5 учреждениями – в Днепре, Каменском и Кривом Роге», – отметила Ольга Горб.

Она добавила, что часть средств должны выделить из областного бюджета и бюджета города Днепр. Это еще почти 2,5 млн грн.

Оборудовать пространство для практических занятий планируют и в Центре подготовки и переподготовки рабочих кадров №1 Кривого Рога. Там осваивают тонкости востребованных специальностей. Среди них – машинист-тракторист и слесарь по ремонту дорожной техники.

«Обустроим полигон с дорожками. Приобретем трактор с навесным оборудованием, наборы инструментов. Будет ремонтный цех, учебный класс с ноутбуками, – рассказала директор учреждения Ольга Рукавишникова. – Раньше вынуждены были арендовать базу для практики у одного из предприятий. Теперь сможем открыть свою, современнее».

В целом средства на обустройство новых или дооснащение существующих учебно-практических центров получат 62 учреждения Украины. Между ними распределят 150 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте