Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставку фотографий пропавших без вести украинских бойцов и волонтеров открыли в музее АТО

Выставку фотографий пропавших без вести украинских бойцов и волонтеров открыли в музее АТО

Пропавшие, но незабытые. В Днепре в музее АТО открылась выставка фотографий украинских бойцов и волонтеров, которые считаются без вести пропавшими. На фото они изображены со своими близкими, которые надеются на их возвращение. Экспозицию организовали, ведь в последнее время семьи пропавших не чувствуют поддержки государства в поисках пропавших.

Мать Владимира Свирского называет дату рождения своего сына. Этой весной ему исполнилось 36 лет. Исчез Владимир в 2014 году.

Руслан Золотаренко также считается без вести пропавшим. Связь с ним семья потеряла после Иловайского котла. С тех пор ждут его и надеются, что Руслан жив и находится в плену.

В настоящее время у семей пропавших без вести бойцов, волонтеров и журналистов собралось достаточно видео и фотоматериалов, содержащих доказательства пребывания наших ребят в плену. Но в последнее время от государства нет никаких поисковых работ.

У многих родственников есть доказательства, что ребята попали в плен, в том числе и из российских СМИ. Но пока их не подтверждают ни живыми, ни погибшими.

Гайде Ризаева - крымская татарка. Дважды была в плену и чувствовала себя разменной монетой в руках российских оккупантов. И имела все шансы не вернуться. Но ее освободили. Ее история - пример того, что все возможно, и надежда всегда есть.

Родственники незаконно удерживаемых и без вести пропавших на Донбассе считают эту ситуацию острой гуманитарной проблемой. И ждут, когда наконец заработает комиссия по поиску и обмену пленных.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте