Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине состоится казацкий фестиваль

На Днепропетровщине состоится казацкий фестиваль

На Днепропетровщине состоится казацкий фестиваль. Гости станут свидетелями реконструкции настоящего боя. Присоединиться приглашают всех желающих. Об этом сообщили в ДнепрОГА.

«Уже 15 лет фестиваль проходит в нашем регионе. Для нас большая честь – принимать у себя казацкие организации со всей страны», – сказала начальник управления культуры Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

Самая интересная часть программы – в субботу, 31 июля. Будут силовые забавы, езда на лошадях, мастер-классы. А еще – реконструкция казацкого боя. Ребята поборятся «Стенка на стенку» за кубок Сирка.

«Казаки разобьют лагерь в роще на берегу реки. Будут выбирать атамана и его помощников, петь украинские песни. Проводить национальные обряды, приносить присягу на верность государству», – поделился организатор фестиваля Виталий Мандык.

Место проведения – на Певческом поле между селами Алексеевка и Капуловка, что в Никопольском районе.

Как добраться?

Из других городов в Никополь, а дальше:

Gorod.dp.ua на Facebook.


7878  (29.07.21 08:19): Как говорил А. Райкин : - привяжите им к ноге динаму, пусть они ток дают в недоразвитые районы. Ответить | С цитатой
А  (27.07.21 23:16): погромы будут? Ответить | С цитатой
Sopelman  (27.07.21 16:37): А ляхов бить будут, корчмарей валять за пейсы? Про это тоже хорошо вспомнить и отработать практически! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте