Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Обменяй бумагу на дерево»: в Днепровском горсовете стартовал экоконкурс

«Обменяй бумагу на дерево»: в Днепровском горсовете стартовал экоконкурс

27 июля в Днепровском горсовете стартует акция «Обменяй бумагу на дерево». Исполнительные органы будут соревноваться в сборе использованной бумаги. После окончания конкурса всю бумагу отправят на переработку, а участники получат саженцы. Их пристроят на согласованных локациях в Днепре. Конкурс продлится до 20 сентября.

Об этом во время пресс-конференции 26 июля сообщила заместительница директора департамента-начальница управления коммунальной экологии департамента экологической политики Ирина Козлова.

«Деятельность городского совета и его подразделений, несмотря на электронный документооборот, связана с большим образованием бумажных отходов. Именно поэтому родилась идея повторно использовать эти отходы. К нам обратились из проекта «ЭКОсознание Днепра» с предложением принять собранную макулатуру и обменять ее на саженцы деревьев. Таким образом мы хотим ввести культуру повторного использования отходов, образующихся в процессе нашей деятельности», – рассказала Ирина Козлова.

Чиновница также отметила, что из 1 кг древесины можно получить 240-375 г бумаги. На производство 60 кг бумаги идет одно дерево. При переработке 69 кг макулатуры сохраняется одно дерево. При получении 1 тонны переработанной бумаги сохраняется 17 деревьев.

Тонна переработанной бумаги требует на 60 % меньше энергии и на 50 % меньше воды для ее производства, чем изготовление бумаги обычным способом из целлюлозы.

«Мы очень рады, что такие акции поддерживаются и реализовываются в нашем городе. Ведь очень важно проводить просветительскую работу с населением о том, как можно повторно использовать мусор», – добавила представительница образовательной программы «ЭКОсознание Днепра» Людмила Биланова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


предложение дармоедам из горсо  (27.07.21 13:17): Сделайте карту на которой укажите точки сбора вторсырья. Многие с радостью собирали бы и сдавали макулатуру, пластик, тряпки на ветошь. только в большинстве случаев люди не знают куда это потом нести. Поэтому и выкидывают на мусорку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Dnipro  (26.07.21 23:59): А, в центре города организовать сборы макулатуры за умеренную плату слабо? И люд доволен и деревья целы...Просветительная работа - это замечательно, но сейчас и первоклассник расскажет как сортировать мусор либо повторно использовать... А на самом деле, мы заботимся об экологии? Но куда делись с улиц города контейнеры для пластика, несколько лет назад такие существовали? Куда девать стеклянные бутылки и банки, банки из под консерв? С высоких трибун чиновники мусолят вопрос экологии, а на самом деле город потопает в мусоре пластика...Почему бездействуют городские власти? Почему не организована до сих пор программа сортировки мусора или только могут быть организованны конкурсы, рассчитанные на дешевый пиар??? Ключевые слова статьи (мы хотим, родилась идея повторно использовать эти отходы)... Так может быть от слов пора перейти от слов к делу подумать о будущих поколениях и не засорять Днепропетровщину мусором и бытовыми отходами... Ответить | С цитатой
А слабо?  (26.07.21 22:18): Конкурс кто вообще не использует ни одного листа бумаги! Ответить | С цитатой
Мыкола  (26.07.21 19:33): Дубы к дубам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте