Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли грандиозную выставку к 30-летию Независимости Украины

|«« «« »» »»|

Масштабная экспозиция самых разных работ открыта в Выставочном зале Сичеславской организации Национального союза художников Украины на Набережной Сичеславской, 11.

Как сообщают в областной организации Союза художников, выставка посвящена предстоящему 30-летию Независимости нашей страны, а также 100-летию высшей художественной школы Украины.

На выставке представлены не только картины, но скульптуры, авторские работы разных жанров. Открывает экспозицию утонченная скульптура известнейшего мастера из Каменского, заслуженного скульптора Украины Гарника Хачатряна «Камитас».

Среди живописных полотен доминирует тема лета, природы, женской красоты – что естественно для этого времени года. Достойно на картинах представлена и красота нашей области. Щемящую ностальгию вызывают крымские пейзажи. Есть и полотна в стиле знаменитой петриковской росписи.

На открытии выставки побывала неутомимая исследовательница культурной сферы Днепра Ирина Семенчук, и вот что она рассказала о новой экспозиции:

«Відкриття будь-якої виставки - свято як для митця, так і для відвідувача, особливо серед спекотного літа. Та невзираючи на всі погодні примхи, людей на відкритті виставки було забагато.

Цього разу нових яскравих імен я не побачила, але ті, що добре відомі мені, принесли задоволення. Бо кожен митець - то окремий світ, який розширює твої горизонти і наповнює тебе новими барвами світосприймання.

" Відкриває" виставку витончена скульптура Гарніка Ашотовича Хачатряна , заслуженого скульптора України, мешканця Кам'янського, - " Камітас".

Неможливо пройти повз робіт Олени Альбертівні Пахомової. Для мене роботи пані Олени - український імпресіоналізм ! Повітря та сонце гуляє по рушникам та дівочому вбранні. Щирість, яскравість, зворушлевість ії робіт не тільки радує погляд. Вони наповнюють тебе тим настроїм, який несе полотно. Це неїмовірно.

Дуже сподобався трептіх Василя Олександровича Тевяшова " Мій Крим" На жаль НАШ Крим втрачено на довгий час. Але правда отримує перемогу не тільки в казках.

Цікаві роботи улюбленної Тетяни Юр'івни Корольової- Павлової , в них відчувається якась легка загадковість, недосказаність. Лінія, погляд, колір, вони в дії, вони заглиблюють у тайну. Незрівнянні Сергій Іванович Ісаєв, Володимир Іванович Бузмаков, Ігор Германович Куделін, Вячеслав Павлович Данілов, Леонід Опанасович Антонюк, Вячеслав Петрович Апет…».

С ней солидарна ценительница живописи Лилия Поддубко:

«Масштабная экспозиция с хорошим позитивным посылом.

Успешной работы и много благодарных зрителей новому вернисажу! И отдельная благодарность - его организаторам!».

Экспозиция будет открыта до 28 августа, ее можно посетить при условии соблюдения карантинных требований и норм.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


7878  (03.08.21 10:18): В начале 19-го века Украина была аграрной страной.
В начале 20-го века - индустриально страной.
В начале 21- го века все пролюбили, и скомуниздили.
Ответить | С цитатой
Елена  (27.07.21 12:22): Картины не впечатлили. Разве что Петриковская роспись как всегда на высоте. Остальное — домашняя самодеятельность. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (27.07.21 12:21): Cичеславская организация.. на Сичеславской набережной.. тьфу! Д#билы бл#.25 Ответить | С цитатой
знов пэрэмога  (26.07.21 23:46): Надеюсь, будет выставка и уничтоженных отраслей промышленности: судостроения, автомобилестроения, станкостроения, ракетно-космической отрасли.. За что и ск@к@ли Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте