Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области проведут 2 казацких фестиваля: где, когда и что там будет

В Днепропетровской области проведут 2 казацких фестиваля: где, когда и что там будет

На День Независимости Украины и День Государственного флага ДнепрОГА организует интересные мероприятия для жителей Днепра и области.

13 августа – фестиваль казацких песен

13 августа в парковой зоне рядом с мемориальным комплексом в селе Богуслав под Павлоградом пройдет областной фестиваль «Казацкие песни Днепропетровщины».

Выступит не менее 16 участников из громад Днепропетровщины и других областей. Кроме выступления артистов на месте будут экспозиции народных мастеров, фотозона и интерактивная зона. На месте будет работать фотограф, который снимет происходящее. Также можно будет получить сувениры: фирменные значки или вееры, бумажные кепки. Для артистов будут подарки и дипломы. На это выделят до 240 тыс. грн.

22 августа – SirkoMegaFest

В Днепре 22 августа пройдет фестиваль SirkoMegaFest «Доблесть атамана Сирко – на крыльях Независимости». Место проведения – на территории бывшей Новобогородицкой крепости (ул. Кадровая) в селе Шевченко Самарского района Днепра. С 10:00 до 14:00 пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности Днепропетровской области.

С 14:00 до 20:00 будет работать на месте Казацкий Походный Музей. Примерно с 14.00 до 14:30 на месте будет казацкий струг (маленький корабль с веслами) с 2 пушками.

С 14:30 до 22:00 будет концертная программа, в ходе которой выступят традиционные и аутентичные исполнители (не менее 3), а также соло-исполнители казацких, патриотических и общественных песен (не менее 4 исполнителей), фолк-этно-поп-группы (не менее 3) и хореографический коллектив. Кроме них ожидаются выступления артистов оригинального жанра (казацкие боевые искусства, огненные шоу и т.д.).

Хедлайнеры фестиваля выступят с 19:00 до 22:00. На фестивале будут ведущие и культурная программа. Пока что не уточняется, какие исполнители выступят. На проведение фестиваля готовы потратить до 300 тыс. грн.

23 августа – празднование Дня Государственного флага

В Днепре 23 августа для празднования Дня Государственного флага на пр. Д. Яворницкого (между историческим музеем и НТУ «Днепровская политехника») рядом с флагом Украины пройдут официальные мероприятия с 9.00 до 12.00 утра. Для этого установят сцену и необходимое оборудование. Будет вестись прямая трансляция, а также видео снимут и дроны. О том, что будет в программе, не уточняется. На эти праздничные выступления планируют выделить до 260 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мыздобул  (20.07.21 11:43): Сирко мегафест - это, конечно, сильно))) Ещё б назвали Диёвка мегафест... Хотя чему удивляться, если бывший презик в пьяном угаре опять грозится Крым к следующему лету вернуть))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте