Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
06:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Алиса Шевчик из Кривого Рога готовится получить укол Zolgensma за $2 млн

Алиса Шевчик из Кривого Рога готовится получить укол Zolgensma за $2 млн

Вся Украина собирала деньги на дорогостоящий укол для 8-месячной Алисы Шевчик из Кривого Рога. Ей поставили очень страшный диагноз — болезнь Вердинга-Гоффмана, или спинальная мышечная атрофия 1-го типа.

Но случилось чудо. Малышка выиграла в лотерее укол Zolgensma, на который нужно было собрать 2 млн долларов. Сейчас семья готовится к его получению.

Как сообщила волонтер Бовдуй Анастасия, сразу после того, как закрыли сбор средств, началось оформление документов на ввоз препарата в Украину. Все уже на завершающем этапе.

Сейчас семья Шевчик находится в Киеве для повторной сдачи анализов и подготовки к введению препарата.

Надеемся, с Божьей помощью, это случится в ближайшее время, — говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Куся  (17.07.21 17:49): Сколько читаю о этих болячках и удивляюсь ну за что всe это детям,с самого рождения так страдать.Я так хочю чтобы ни один ребенок в мире незнал смертельных болезней и вообще пусть все будут здоровы и счастливы. Ответить | С цитатой
вся суть  (16.07.21 11:02): капитализма прекрасно проиллюстрирована Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Я не поняла..  (16.07.21 10:13): Шо за лотерея? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте