Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Боксеры Днепропетровщины с триумфом вернулись с юниорского чемпионата Европы

Боксеры Днепропетровщины с триумфом вернулись с юниорского чемпионата Европы

На соревнованиях в Тбилиси боксеры Днепропетровской области завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали.

В столице Грузии городе Тбилиси завершился юниорский чемпионат Европы по боксу в котором принимали участие лучшие спортсмены более чем из 30 стран мира. По результатам соревнований спортсмены из Днепропетровской области в составе сборной Украины завоевали 4 медали. Одной из призёрок стала 14-летняя представительница Каменского Виктория Щербина. Девушка завоевала «серебро», победив в полуфинале девушка спортсменку из Хорватии. К сожалению, в финальный бой спортсмена уступила.

«До сих пор не могу осознать, что уже являюсь серебряным призером чемпионата Европы. Это – что-то особенное для меня. В финале соперницей была россиянка. Переживала, поскольку она более опытная и еще левша. А я не люблю работать с левшами», — говорит Виктория Щербина.

Еще 10 месяцев назад Виктория Занималась гандболом и лишь по счастливому обстоятельству вышла на боксерский ринг, говорит тренер спортсменки из ДЮСШ №1 Каменского Геннадий Молоков.

«История Вики, как история Золушки. Человек за 10 месяцев достиг такого успеха на чемпионате Европы, которого некоторые за всю жизнь не добиваются. Она работоспособна, умеет слышать тренера и выполнять поставленные перед ней задачи», — считает Геннадий Молоков.

Еще одну серебряную медаль в весовой категории до 46 кг завоевала 16-летняя София Турбинина из Павлограда. На пути к медали она победила спортсменок из Греции, Армении и Грузии, но в финале судьи со счетом 29-28 очков отдели победу ее сопернице.

«Мы просчитали девочку. Она – левша, и я тоже левша. Так редко бывает, когда в ринге встречаются две левши. Первый раунд выиграла я, второй – соперница, третий был равным», — рассказала София Турбинина.

Запомнился этот европейский турнир и юному Владиславу Поливоде. 16-летний днепрянин завоевал бронзовую награду и выполнил норматив мастера спорта Украины. Особенно тяжелым выдался четвертьфинальный бой с боксером из Армении.

«Выиграл за счет желания, стремления, характера. С этим соперником я уже встречался в Харькове на международном турнире. У меня были записи его боев, мы все с тренером проанализировали», — говорит Владислав Поливода.

Юноши и девушки выложились на полную на европейском турнире, считают в тренерском штабе команды Днепропетровской области.

«Очень хорошо выступила команда Днепропетровской области на чемпионате Европы. Четыре представителя: три девушки и один юноша – и четыре медали. Это – лучший результат среди областей Украины», — комментирует старший тренер девушек сборной Днепропетровской области Сергей Батраков.

Сейчас будущие звезды бокса готовятся к новым стартам. Уже через год они будут представлять Днепропетровщину на молодежных чемпионатах Европы и мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Куся  (14.07.21 19:25): Молодцы молодеж искренне желаю только побед. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте