Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге прошли Национальные соревнования «Ігри Нескорених»

В  Кривом Роге прошли Национальные соревнования «Ігри Нескорених»

10 и 11 июля в Кривом Роге состоялись Всеукраинские соревнования «Ігри Нескорених», которые проходили в категориях «плавание» и «стрельба из лука».

Кривой Рог стал вторым городом после Черкасс, который принял всеукраинские соревнования по программе «Ігор Нескорених». Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 98 ветеранов, которые были ранены в ходе боевых действий или при исполнении служебных обязанностей. Участниками соревнований стали ветераны и действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии, Пограничной службы Украины, СБУ, а также добровольческих формирований из 20 областей нашей страны. Ветераны соревновались в плавании (50 м, 100 м, вольным стилем и брассом) и в стрельбе из лука (категории новичков, продвинутых и профессионалов, дистанция 18 м).

По словам Александра Гавриленко, который представлял ГУНП в Черниговской области, спорт играет важную роль в процессе реабилитации и помогает быстрее адаптироваться к жизни. В 2015 году во время минометного обстрела в поселке Чернухино он получил ранение - минно-взрывную травму, осколочное ранение спины и шеи. Сегодня он выступал в соревнованиях по стрельбе из лука в категории «новички». Мужчина не впервые участвует в играх, но ранее выступал в категории пауэрлифтинга, где получал призовые места.

«Для меня эти соревнования - это и хобби, и реабилитация, и возможность пообщаться с друзьями. Мы каждый год встречаемся и стали уже друг для друга одной большой семьей», - рассказал он.
Лейтенант полиции Юрий Каламбет из полиции Львовской области участвовал в соревнованиях по плаванию во всех представленных категориях. В 2014 году Юрий пошел служить в добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец». В августе 2014 года получил контузию под Иловайском. Лечение и реабилитация длились почти до августа 2015 года. А дальше Юрий принял решение работать в полиции и поступил на службу в Железнодорожный отдел полиции во Львове. Для полицейского это уже не первые соревнования - ранее он выступал в таких видах спорта как бег, толкание ядра и велоспорт.

«Для меня не важно, какое место я сегодня занял, я не хочу видеть в лицах других участников соперников. Важно то, что на этих играх я встретился с единомышленниками, друзьями, собратьями», - отметил он.
Как рассказал серебряный призер «Игорь Непокоренных» Александр Зозуляк, в 2016 году он получил ранения во время боевых действий на востоке страны, после которого понял, что спорт поможет быстрее восстановиться.
«Я стал интенсивно заниматься греблей, велоспортом, стрельбой из лука. В «Играх непокоренных» участвую с 2017 года, когда вошел в состав украинской команды на соревнованиях в Торонто. А уже в следующем году стал членом сборной команды в Сиднее, где взял второе место по стрельбе из лука. Для меня «Игры непокоренных» - это стиль жизни, а спорт - своеобразная реабилитация, которая переросла в хобби. Рад достигнутому второму месту, но для меня главная цель - это поддерживать себя в хорошей физической форме», - рассказал он.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте