Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объяснили, почему парк Глобы до сих пор затоплен возле озера

В Днепре объяснили, почему парк Глобы до сих пор затоплен возле озера

В Днепре в парке имени Лазаря Глобы озеро снова вышло из берегов. Ранее, по словам специалистов, причиной наводнения были сильные дожди, однако они уже не идут последние пару недель.

По словам экспертов, озеро в днепровском парке имени Лазаря Глобы вышло из берегов уже около недели назад. По сей день коммунальщики не могут справиться с проблемой. На данный момент вся пешеходная часть парка возле летнего театра затоплена водой.

Возле озера стоит неприятный запах, оно сильно загрязнено. Поверхность в разводах, вода мутная, цвет у нее очень неприятный. Впрочем, местным уткам и рыбкам это не помеха. Они с удовольствием осваивают новые территории и плавают в лужах, в которые превратились парковые аллеи.

«Причиной стали смесь воды с бетоном и глиной, которые стекаются сюда со строительства метро, из-за этого забился дренажный коллектор. Этому количеству жидкости попросту некуда деваться. Разумеется, дожди тоже внесли свою лепту, потому что такое обилие осадков не могло не сказаться на состоянии водоема. Кроме того, в пруд парка Глобы стекается вода с близлежащих территорий, стройка метро, Озерка и так далее», – рассказал журналистам Відкритого слесарь КП «Гидросооружения» Александр Глущенко.
Также по словам коммунальщиков, им на помощь приезжали сотрудники ГСЧС. В общей сложности уровень воды пытаются привести в норму уже неделю. Обычно его регулируют с помощью специальной задвижки, но сейчас ее количество превышает все пределы и это затрудняет процесс. За последние полгода озеро выходит из берегов уже пятый раз, поэтому для сотрудников парка борьба с подтоплением стало привычным делом. Всего на территории два насоса, которые работают на всю мощность. Но пока полностью решить проблему они не способны.

Александр добавляет, что очень мешают местные хулиганы, которые уже дважды перерезали ножом трубу насоса. Из-за этого затапливало участок парка и откачку приходилось приостанавливать, чтобы залатать поврежденное место.

Несмотря на аварийную ситуацию на пруду, парк работает в привычном режиме. Посреди водоема люди беззаботно плавают на катамаранах.

В ближайшее время уровень воды все таки планируют привести в норму, для этого из метро временно перестали сбрасывать воду со строительными отходами.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Да  (12.07.21 11:53): Вот ругают советское время - никогда в то время такого свинства не было, парк был действительно ухожен и приятен, помню его по детству. Ответить | С цитатой
гость  (12.07.21 10:16): "Причиной стали смесь воды с бетоном и глиной, которые стекаются сюда со строительства метро..."
Метро вроде под землей копают. Как глина может в озеро попадать?
Ответить | С цитатой
местный  (12.07.21 10:05): Да потому что БАФ со своим ОПГ только языком горазд работать касательно парка Глобы, да и не только его.
Вот отжать рынок, с парковок и гаражей дань собирать, это деньги каждый день. А парк только в убыток всегда будет работать. Куда выгодней там ТРЦ будет построить и/или элитку.
Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (12.07.21 09:35): Скотство, уничтожить парк детства. Все таки какя огромная разница между восточными и западными украинцами. Я живу сейчас на западной и вижу как по крохам, но город улучшается. Есть удивительно красивые райцентры, Умань, Гайсин, Трускавец, Дрогобыч. Днепр превратили в клоаку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ооо  (12.07.21 08:26): Главное что уже бюджетные деньги и тратили на свои потребности и на вешали столько трёши украинцам. Центр города престижно мес то для очередной застройки нашими городскими властями. А Днепряне зачем нам нашим детям парк мы для власть имущих никто. Ответить | С цитатой
Колумбия  (10.07.21 22:01): На месте парка Глобы два верных друга- гасконца построят комплекс домов. На месте Озерки кстати тоже. Ответить | С цитатой
Афина  (10.07.21 21:29): Какой парк Глобы, такая и страна))).
Современные города с дорогами , нормальным общественным транспортом, больницами, учебными заведениями, зонами отдыха и т.п. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 29 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "назло бабушке отморожу уши". А без промышленного фундамента высокое качество жизни поддерживать технически невозможно, даже при всем желании.
Сейчас не до разрушенного в хлам парка.

Р.S. парк Горького в Харькове был отремонтирован за кредитные деньги, которые , как оказалось, до сих пор отдают. Хотя в том же Харькове путепровод рухнул, лучше б это на тот кредит сделали!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (10.07.21 19:12): "очень мешают местные хулиганы, которые уже дважды перерезали ножом трубу насоса" - что-то сомнительно, что это просто хулиганы. Ответить | С цитатой
Страну Спасет Утка  (10.07.21 19:11): Потому что уток надо разводить. Сделать там аквапарк надо. Для уток. Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (10.07.21 18:51): Главное - найти причину! Остальное, дело техники... Ну и пара - тройка соток лямов из гор бюджета разумеется... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте