Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре здание военкомата на Соборной площади вернули Министерству обороны

В Днепре здание военкомата на Соборной площади вернули Министерству обороны

Здание Жовтневого районного военного комиссариата возвращено в собственность государства.

Суд обязал частное предприятие вернуть в собственность государства здание на пл. Соборная, 11, принадлежащее военному городку №15.

Установлено, что в июле 2007 года на основании незаконного решения Хозяйственного суда Днепропетровской области одно из коммерческих предприятий зарегистрировало за собой 50% права собственности на здания и сооружения вышеуказанного военного городка.

В дальнейшем, постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 04.02.2009 года по кассационному представлению прокурора решение суда первой инстанции было отменено и направлено дело на новое рассмотрение, по результатам которого частном обществу отказано в удовлетворении исковых требований.

Однако, в марте 2020 года указанное коммерческое предприятие, продолжая использовать отмененное решение суда, по фиктивным актом приема-передачи недвижимого имущества передало другой коммерческий структуре 50/100 частей собственности объекта недвижимого имущества военного городка, которая в дальнейшем зарегистрировало право собственности на него.

Итак, решением суда от 08.07.2021 здание Жовтневого районного военного комиссариата вытребовано из незаконного владения и возвращено законному пользователю - государству в лице Министерства обороны Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да уж  (12.07.21 12:03): В бытность Юли премьеркой много чего уплыло к её партнерам. Взять тот же военный госпиталь на пр.Пушкина. Ответить | С цитатой
Дніпро  (09.07.21 19:31): главное результат - вернули госсобственнику,
а что же многострадальный убитый аэропорт Днипра никак не могут вернуть государству, беда
Ответить | С цитатой
неграмотная бабушка  (09.07.21 13:26): Примерно так излагала, в своих письмах к нам, мысли слабограмотная сестра моей бабушки с Урала. Слова в предложениях не согласовывались друг с другом, как в этом тексте... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте