Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 20 травня 2025
02:09

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

МОН обязал Украинские вузы отдавать документы абитуриентам по первому требованию

МОН обязал Украинские вузы отдавать документы абитуриентам по первому требованию
Минобразования Украины обязало приемные комиссии высших учебных заведений отдавать оригиналы документов абитуриентам по первому требованию.

Об этом говорится в сообщении Минобразования Украины от 11 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На горячую линию Минобразования по вопросам вступительной кампании все чаще обращаются абитуриенты с жалобами на работу приемных комиссий, которые задерживают возвращение оригиналов документов, мотивируя это необходимостью оформления приказов о зачислении, отпусками работников отделов кадров. МОН подчеркивает, что оригиналы документов приемные комиссии обязаны выдавать по первому требованию поступающих согласно представленному заявлению, которое, даже в случае оформления соответствующего приказа о зачислении в высшее учебное заведение, является основанием для их выдачи», - говорится в сообщении.

Соответствующее письмо направлено руководителям высших учебных Украины заведений І-ІV уровней аккредитации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jackal  (12.08.09 19:30): Павел, смотрите дальше своего носа, не в обиду будет сказано. У каждого учебного заведения есть заказ на бюджет и контракт. Когда абитуръент сдает экзамены,он себя *** сдачей документов в несколько ВУЗов. Когда человек приходит за своими документами, напротив его фамилии ставят галочку и говорят, приходите через неделю. Фактическу получается "мертвая душа". И когда группу набрали, выясняется что один бюджетник забрал документы.А за определенное $, можно пропихнуть другого.За границей это называют - бизнес, а по-нашему -на..б. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті