Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«История успеха»: в Днепре начали культурный проект для творческого развития детей-сирот

«История успеха»: в Днепре начали культурный проект для творческого развития детей-сирот

Департамент социальной политики Днепровского городского совета подписал меморандум о сотрудничестве с благотворительным фондом «История успеха». В его рамках начат одноименный культурный проект, направленный на творческое развитие детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Цель этого культурного проекта - выявление творческих детей и развитие их способностей в учреждениях, которые подчинены департаменту социальной политики, а также детей, воспитывающихся в приемных семьях, находящихся под опекой в детских домах семейного типа. Ведь очень важно вовремя увидеть потенциал и помочь ребенку его реализовать в жизни», - рассказала начальница управления - службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Довготько.

Для того, чтобы принять участие в проектах, детям нужно будет написать эссе на тему «Что такое счастье?». Возраст участников - от 10 лет. По словам Анны Довготько, в ближайшее время состоится круглый стол с руководителями этих учреждений и опекунами детей, где им сообщат подробности участия в проекте.

«Днепр - первый город, где мы проводим проект именно такого формата. В планах, применяя опыт Днепра, реализовать этот проект во всех регионах нашей страны. После написания эссе мы увидим, кто из детей имеет склонность к писательству. Их звездными наставниками станут известные писатели современности: Оксана Забужко, Василий Шкляр и др. Мы хотим поощрить детей к участию, поэтому при поддержке Министерства социальной политики дети смогут получить путевки в лучшие лагери отдыха Украины», - сказал основатель благотворительного фонда «История успеха» Игорь Болдин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте