Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Землю будут продавать в онлайне: Зеленский подписал закон о торгах

Землю будут продавать в онлайне: Зеленский подписал закон о торгах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о земельных торгах. Он предусматривает, что после запуска рынка земли покупать участки можно будет только на аукционах.

Электронная торговая система при этом должна работать онлайн в режиме реального времени. То же касается аренды земли, эмфитевзиса и другой передачи прав пользования.

О подписании закона свидетельствует карточка документа на сайте Верховной Рады.

По итогам электронных аукционов с победителем торгов, который предложил наивысшую цену, будет заключаться договор купли-продажи, аренды, права на застройку (суперфиция) или долгосрочной аренды (эмфитевзиса) земельного участка.

"Сейчас аукционы по продаже земли проходят в устаревшей форме – с физическим присутствием участников, поднятием табличек со ставками и т.д. ... Электронные аукционы уже доказали свою эффективность в ходе продажи объектов малой приватизации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Размер гарантийного взноса по лоту составит не менее 30% стартовой цены, уточняется в документе.

Ранее министр агрополитики Роман Лещенко подсчитал, что цена гектара земли в Украине достигла 28 тыс. гривен и будет расти.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (30.06.21 00:05): Предприятия приватизи ровали и теперь читаем курятина и яйца подорожали. Землю приватизируют. .. Ответить | С цитатой
Шубин  (25.06.21 13:26): Зеленский ее выполнил не одного своего обещания, предал своих избирателей и продал свой народ и землю за 30 серебренников. Хуже иуды Ответить | С цитатой
-  (25.06.21 10:06): Молодцы крымчане . Не дали на растерзание свою землю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Риелтор  (25.06.21 09:46): Многие пайщики уже не дождутся, зарегистрировались, аккаунты заполнены, ждут аукционы (английские, голландские)... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте