Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся гала-концерт всеукраинского вокального фестиваля-конкурса «Музыкальное созвездие Украины»

|«« «« »» »»|

24 июня в Днепре на площади перед Дворцом студентов состоялся гала-концерт всеукраинского фестиваля-конкурса «Музыкальное созвездие Украины». В мероприятии приняли участие 28 лучших вокалистов из разных областей Украины.

«Этот фестиваль-конкурс проводится в Днепре 5 лет подряд. Ежегодно нам присылают заявки исполнители из разных городов Украины. Они приезжают в Днепр, чтобы продемонстрировать вокальные данные. У нас созданы два жюри: для оценки академического вокала и для эстрадного. Главное условие нашего конкурса — исполнение песен на украинском языке. За эти годы конкурс приобрел большую популярность и имеет много сторонников. И сегодня мы устроили гала-концерт, в котором принимают участие все победители конкурса за все время его существования», — рассказала организатор фестиваля, директор Дворца культуры студентов Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Оксана Рудковская.

Гала-концерт поддержан грантом от программы «Культурная столица».

«Проведение культурных и творческих мероприятий для молодежи — одна из миссий нашего университета. Поэтому фестиваль украинской песни является выдающимся событием в жизни как учебного заведения, так и города в целом. В этом году организаторы подали проект гала-концерта на грант «Культурной столицы» и получили финансирование на его реализацию. Поэтому мы очень благодарны городской власти за такую ​​поддержку», — сказал проректор по научно-педагогической работе Днепровского национального университета им. О. Гончара Дмитрий Свинаренко.

Участница гала-концерта, обладательница гран-при первого фестиваля Людмила Ищенко, сказала, что с удовольствием принимает участие в концерте из-за его неповторимой атмосферности и национального колорита.

«5 лет назад участвовала в фестивале-конкурсе и выиграла гран-при. Хочу сказать, что этот конкурс очень отличается от других, ведь проводится он для профессионалов и на высоком уровне. Конкуренция здесь очень велика, и поэтому победить довольно сложно, но, если ты выдержал, то это дает тебе мощный старт в певческой карьере. Поэтому для исполнителей проведение таких мероприятий очень значимое событие», —сказала Людмила Ищенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте