Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2 тысяч студентов Днепра смогут практиковаться в проектах глобальной IT-компании

Более 2 тысяч студентов Днепра смогут практиковаться в проектах глобальной IT-компании

НТУ “Днепровская политехника” подписала договор о сотрудничестве с глобальной IT-компанией GlobalLogic. Более 2 тысяч студентов смогут практиковаться в IT-проектах. Совместные активности начнутся с нового учебного года.

В рамках сотрудничества студенты смогут участвовать в создании инноваций и разработок. Это поможет улучшить практические навыки начинающих специалистов и подготовить их к проектной специфике IT-отрасли уже на этапе обучения в вузе.

“С каждым годом потребность в высококвалифицированных IT-специалистах растет, поэтому подготовка студентов играет большую роль в развитии украинской и, в частности, днепровской IT-индустрии. Через сотрудничество с НТУ “Днепровская политехника” мы стремимся помочь начинающим специалистам получить необходимые навыки для участия в реальных проектах в IT-индустрии еще со студенческой скамьи”, — комментирует Евгений Сакало, руководитель университетской программы GlobalLogic, кандидат технических наук, доцент.
"Наш университет готовит около 2000 специалистов IT-отрасли, требующих качественного сопровождения профессионалов-практиков, дальнейшего трудоустройства и самое главное — практического опыта. У обеих сторон нашего партнерства мощные ресурсы, чтобы вместе создавать лучшее будущее", — ректор НТУ "Днепровская политехника" Александр Азюковский.
Кроме того, представители компании GlobalLogic будут помогать преподавателям в обновлении учебных программ, делиться экспертизой, а также участвовать в мастер-классах, тренингах и научно-исследовательских работах. Это поможет улучшить теоретическую часть и приблизить ее к актуальным требованиям IT-индустрии.

НТУ “Днепровская политехника” станет первым в Днепре партнером инициативы GlobalLogic Education. В ее рамках с 2018 года группа компаний GlobalLogic инвестировала более 3,5 млн долларов на развитие инженерных талантов в регионе Центральной и Восточной Европы, в том числе, на Украину. С нового учебного года часть вложений придется также на развитие студентов НТУ “Днепровская политехника”.

Центральный офис GlobalLogic находится в Кремниевой долине в США, а инжиниринговые и дизайн-центры расположены по всему миру.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (22)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте