Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Июнь-2021 самый дождливый за всю историю наблюдений

Июнь-2021 самый дождливый за всю историю наблюдений

Июньские дожди уже побили все рекорды и это еще не конец дождливого месяца.

Почти 160 мм осадков уже выпали с начала июня в Днепре. Это три месячных нормы самого дождливого месяца года. Июнь и при норме в 65 мм считается очень «мокрым» месяцем, а в этом году и вовсе побил все рекорды и это еще не конец, осадки будут продолжаться, рассказал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Предыдущий рекорд по уровню осадков был зафиксирован в июне 1948 года, тогда выпало 121 мм (две месячные нормы). А сейчас еще не конец июня, а уже почти 160 мм. Июнь полностью оправдывает статус самого дождливого месяца в году, но в этом году побил все рекорды», - отмечает Гринчак.

Еще не все июньские дожди вылились на землю Днепропетровщины, сейчас в город и регион пришли воздушные массы субтропического происхождения и ближайшая неделя будет очень жаркой и дождливой, обещает метеоролог.

23 июня кратковременные дожди, гроза, температура воздуха ночью +18 .. +23 °C, днем + 29..+34 °C.

24-25 июня кратковременные дожди, гроза, температура воздуха ночью +18 .. +23 °C, днем + 29..+34 °C.

26-27 июня гроза, кратковременные дожди, температура воздуха ночью +17 .. +22 °C, днем + 28..+33 °C.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Алена  (23.06.21 15:04): А в предыдущей публикации Июнь будет жарким , Гринчак обещал 60 мм осадков при норме 65 мм ...
Зачем им вообще зарплату платят , не понятно
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте