Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Тополе построят парк за 71 миллион гривен: что там будет

В Днепре на Тополе построят парк за 71 миллион гривен: что там будет

До конца 2022 года для жителей Тополя построят современную зону отдыха.

9 июня этого года департамент капитального строительства городского совета Днепра объявил тендер на капитальный ремонт сквера в районе Запорожского шоссе от пер. Джинчарадзе до ул. Паникахи. На работы планируют потратить до 70 млн 925 тыс. 057,88 грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна будет провести подготовительные работы, спилить деревья, уложить новую тротуарную плитку, в том числе и тактильную, установить новые дорожные знаки, «лежачих полицейских» и нанести разметку.

В сквере появятся лавочки индивидуального изготовления, урны, вазоны, карусель, качели, тренажер и турник. Для любителей шахмат установят специальный столик, а для велосипедистов сделают стоянку. Собачников порадует специальная зона для выгула питомцев.

На территории сквера высадят платаны, липы, клены, магнолии, голубые ели и туи, можжевельник и многолетние цветы. Все эти растения будут регулярно поливать, чтобы они как можно дольше радовали глаз горожан.

Для маломобильных днепрян и гостей города оборудуют пандусы, а в ночное время красоту сквера подсветят современные светильники. Аукцион запланирован на 1 июля, а работы должны выполнить до конца 2022 года.








Gorod.dp.ua на Facebook.


За сохранение деревьев  (02.09.21 13:08): Тополь ценен своей зеленью, маленькими, к сожалению, неухожеными уголками. Немного денежных вложений с сохранением зеленых насаждений и появилось бы множество приятных уголков отдыха, за которыми нужно ухаживать, а не брасать их на произвол судьбы после рестоврации. Это если по уму и без отмывания денег. Но где же такое взять?((( Ответить | С цитатой
Серг  (18.06.21 11:22): Что же это за парк у ошромного Шоссе, где постоянно вонь и газы, пробки и шум, причем порой гоняют неадекваты с рёвом как самолеты.
А поспиливать часть деревьем можно. тм очень темно и мрачно, о особенно в районе бывшего АТБ.
Ответить | С цитатой
Алиса  (18.06.21 10:23): Как же эта власть любит пилить деревья...это просто мрак какой-то.
В районе Новой Линии выпилили огромный кусок лесополосы...наверное и там парк "бетонный" сваяют или очередную заправку,или автосалон...такого же "добра" у нас мало.
Ответить | С цитатой
727  (18.06.21 10:20): Кому нужны эти каменные пустыни?там трасса,шум,пыль..какой парк??? Ответить | С цитатой
727  (18.06.21 08:24): ... Ответить | С цитатой
Топольчанин  (18.06.21 07:08): Гуфман, давай, жги! Это твой второй шанс урвать бабло с постройки топольской аллеи ! Ответить | С цитатой
Жесть,а не проект...  (18.06.21 00:20): Просто писец... Выпиливают деревья которые они не сажали и заливают траву бетоном. Фу! Раньше, даже еще в конце 90-ч я считал что наш город самый зеленый среди.. .Ну, пусть среди всех городов Украины :-) Но потом началось... Пилять... Деревья пилят, бетоном заливают. Построили у..бищные бетонные площадки типа парка на Победе, Короленко и прочее.

Нет, вы поедьте в Одессу, поедьте и посмотрите какой там зеленый центр города!!! А Днепр-то, раньше, был еще зеленее.

Вот что бывает когда любди без вкуса принимают решения о том как и что должно выглядеть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (17.06.21 23:52): Да Гуфман просрал Проэкт. Правильно что Его Убрали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Подорожал  (17.06.21 22:44): однако "сквер гуфмана"...
Было 65 лямов, из которых 4 ляма таки "освоили":
https://zakupki.prom.ua/gov/tenders/UA-2019-06-06-003588-b
Стало 71 лям, что с учётом уже распиленых 4 лямов составит итого 75 лямов.
Ответить | С цитатой
1  (17.06.21 21:23): эти все современный парки и дизайны - одно уродство. и быстро всё приходит в негодность. материалы не качественные. уже построили "парка" кусок от магазина Тополька до Паникахи... уродство. Раньше было гораздо уютнее. Есть и куча других важных дел в домах города. окна выбита, дверей нет, подвалы в канализациях, коллекторы старые и забитые. и всё на тех же тополях. Так же деревьями до 9 этажа всё заросло. в квартирах темнотища. пора немного проредить деревья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте