Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две недели работ и два миллиона гривен: в Днепре продолжаются работы по восстановлению ограждения на набережной

Две недели работ и два миллиона гривен: в Днепре продолжаются работы по восстановлению ограждения на набережной

В Днепре 10 июня начались работы по восстановлению перильного ограждения на набережной, которое обрушилось из-за обильных дождей. Планируется завершить работы за несколько недель. Городу это обойдется в минимум 2 миллиона гривен, — отмечают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

«Мы увидели, что произошло после вчерашнего обильного дождя – обвалилось перильное ограждение на набережной Днепра в районе Монастырского острова. Отпала гранитная плитка, которая была с внешней стороны. Возвели ее в советское время и на нее сделали опоры забора. А после дождя пошли большие нагрузки на эту плитку, она не выдержала и упала вместе с забором в воду», — сообщил заместитель городского головы, директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Михаил Лысенко.

«Мы понимаем, что произошло разрушение только отделочного слоя. То есть жесткий конструктив набережной абсолютно сохранный. Ведь мы понимаем, что он собран в первую очередь из конструкций проходного железобетонного коллектора, который на сегодняшний день в хорошем состоянии, никаких подвижек нет, стенка коллектора на месте. Мы сейчас видим обнаженную стенку коллектора и понимаем, что нет просадок, растрескиваний, конструкция стабильна и дальше набережная сползать не будет», - заверил главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

Чиновник отметил: почти по всей территории Украины выпала полугодовая норма дождя, полностью затопило Харьков и Херсон, однако в Днепре ситуация лучше: весь прошлый год проводились работы по реновации и очистке дождеприемных систем и это дало свои результаты: где раньше постоянно появлялись из-за обильных дождей подтопления, ситуация улучшилась.

«На сегодняшний день подтопленными остаются 27 домов в АНД районе: мы работаем вместе с МЧС и всеми коммунальными службами. Комиссия ТБЧС приняла решение о выделении горюче-смазочных материалов из нашего резервного фонда города для сотрудников МЧС, потому что у них лимит, который они использовали, – исчерпан. Мы должны быть готовы к этим ситуациям, мы делаем все для этого», – подчеркнул Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


боря  (14.06.21 16:14): вы ггляньте на морду моего помощника всего два ляма ,а вы уже плачете, пожалейте это мурло, он еще просит 4 ляма для будущего обвала на слудующей неделе Ответить | С цитатой
Пут  (14.06.21 01:26): ​💙ЗЕМЛЯ АРАБАМ💛НЕЛОХУ КОКС💙РАГУЛЯМ🔱 ЦЭЕВРОПУ 💛БАНДЕРЕ СЛАВА💙ГЕШЕФТ БЕНЕ Ответить | С цитатой
местный  (11.06.21 14:19): Ну после антипарковочный столбиков по 3 600 грн, я бы сказал что это даже не дорого.
Распил процентов 60-70 всего.
Ответить | С цитатой
Инженер  (11.06.21 11:55): Какая коварная советская плитка, посмела за 30 лет без ремонтов взять и отвалиться, и дождь тоже подозрительный какой-то. И стоит такой Лисенко с повисшим носом и не знает на кого пальцем ткнуть. Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.06.21 10:28): А где помощник Гринго? Ответить | С цитатой
Евгений  (11.06.21 04:56): Ясно, виноваты здесь советское время и дождь! :))) Ответить | С цитатой
опыт Колумбии  (10.06.21 20:41): А можно я восстановлю, за 1 лям всего! Ответить | С цитатой
М  (10.06.21 19:23): Да, выделили ГСМ, а откачивать воду не едут. В помещение вода на 20 см стоит, молчу уже что во дворе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте