Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре остаются затопленными 27 дворов и 5 жилых домов

В Днепре остаются затопленными 27 дворов и 5 жилых домов

Уровень воды составляет до 20 см.

Дожди не оставляют Днепропетровщину. Почти неделю в областном центре спасатели ликвидируют последствия непогоды. Ежедневно в Службу спасения «101» поступают новые обращения от горожан по поводу подтопления частных домов и домовладений. По состоянию на 6:00 9 июня работы по откачке воды продолжаются.

Так, 8 июня на улице Яхненковской в АНД районе чрезвычайники освободили от воды жилой дом и частный двор площадью 500 кв.м., где уровень воды составлял от 20 до 50 см.

На улице Гагринской подразделением ГСЧС проложили рукавную линию длиной 200 метров и с помощью мотопомпы откачали воду из жилого дома.

На улице Промышленной, где подтопило жилой дом и придомовую территорию на площади 500 кв.м., вода откачана в ближайшую ливневую систему города на улице Желябова.

В Днепре продолжаются работы по откачке воды в переулке Повстанческом в Диёвке, на улице Гагринской, Семипалатинской, Заводской и на улице Бердянской в АНД районе.

За прошедшие сутки было откачано 14 976 кубов воды, всего с начала события откачан 214 843 кубов воды.

В Днепре остаются подтопленными 27 дворов, где уровень воды составляет от 3 до 20 см, и 5 жилых домов, в которых уровень воды составляет 3-10см.

На всех участках проведения работ наблюдается постепенное снижение уровня воды.




Gorod.dp.ua на Facebook.


37,2  (09.06.21 14:22): Как так, Венеция считается красивым городом, а тут спасите- помогите?? Не по европейски!! Ответить | С цитатой
1111  (09.06.21 13:18): Да не может такого быть. Уже отчитались о том, что стихию победили и все последствия ликвидировали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте