Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банки начали выдавать кредиты на растаможку евроблях

Банки начали выдавать кредиты на растаможку евроблях

Украинские банки начали выдавать кредиты на растаможивание импортных автомобилей на европейских номерах. В частности, о выходе в данный сегмент заявил OTP Bank.

Об этом рассказал юрист и таможенный брокер Иван Казачук, также представляющий интересы общественной организации «Авто Евро Сила», публикует UBR.ua.

По его словам, пока подобные продукты большинство банков массово не предлагают.

«Многие финансовые учреждения – под большие кабальные условия от 80% годовых», – рассказал он, отметив, что АЕС подобные предложения не рассматривает.
Юрист сообщил, что размер средств, необходимых для растаможки евроблях, колеблется в пределах €1-2 тыс.
«Условия – это официальная работа и чистая кредитная история», – подчеркнул он.
Процент, под который OTP Bank выдает подобные займы, зависит от многих факторов: сумма, сроки, доходы заемщика и т.д.

Напомним, что в мае президент подписал законы об изменении налогового законодательства относительно льготного растаможивания евроблях.

Подержанные автомобили на еврономерах старше пяти лет, ввезенные в Украину до конца 2020 года, будут облагаться налогом по льготной ставке НДС и акцизного налога. Размер акциза будет зависеть от возраста автомобиля, объема и типа двигателя, но без привязки к его стоимости.

В правительстве пообещали, что в большинстве случаев стоимость растаможки не будет превышать €1 тыс.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарталья  (08.06.21 18:51): Вот новость на радость активистам Эвро-авто-хлам. Ответить | С цитатой
Борзый пенс  (07.06.21 16:59): Полный з...ц, нет бабла на растаможку, а на старое ржавое эуропейское ведро на колёсах нашлось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бендер Задунайский  (07.06.21 14:43): Вот возникает вопрос, если нет денег на автомобиль, тем более нет 1 тыс евро на его растаможку, то зачем таким людям автомобиль? Его ведь еще заправлять и обслуживать нужно... Это смех еще и кредит на растаможку брать))
Нет денег - общественный транспорт.
Ответить | С цитатой
Серега Днепровский  (07.06.21 14:41): .
А если я это бабло пробухаю и на девок пущу?
Как они об чтом узнают?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте