Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

8 лет правозащитники добиваются принятия закона о дискриминации

8 лет правозащитники добиваются принятия закона о дискриминации

За нетерпимость и дискриминацию будут штрафовать.

Законопроект о дискриминации внесен в Верховную Раду Кабмином, поэтому шансы, что его примут довольно высокие, считает исполнительный директор, сооснователь ЛГБТ-организации ОО «Точка опори» Тимур Левчук.

«Теперь общественности надо пристально следить за правками в этот законопроект, ведь он еще может измениться, - отмечает Левчук. – Но в целом принятия подобного закона правозащитники ждали и добивались 8 лет».

На сегодняшний день в Украине нет корректного антидискриминационного закона и очень редко и не все меньшинства могут отстоять свои права и доказать, что их притесняют. Пока в нашем государстве признают и считаются только с нацменьшинствами и религиозными меньшинствами, остальные «невидимки». Особенно от дискриминации страдают ромы и ЛГБТ.

«Когда полиция имеет дело с ромами или ЛГБТ, то практически никогда не рассматривают дело по статье 161 – преступление на почве ненависти, а сводят к «хулиганству». Да и до суда это, как правило не доходит, дело закрывают за отсутствием доказательств, - рассказывает Левчук. – Даже нападение на гейпару посреди Крещатика с записанным видеодоказательством, полиция не довела до суда и закрыла дело из-за отсутствия доказательств!»

Новый законопроект уже хорош тем, что поясняет, что такое нетерпимость и позволяет штрафовать за нетерпимость и дискриминацию. А если преступление на почве нетерпимости совершает группа людей, тогда последует и уголовная ответственность, отмечает активист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ъуъ  (03.06.21 10:13): А воши?! Существа - паразиты без родины и культуры!
Пользы - 0,0. С паразитами нужно бороться, а не их права защищать!
Ответить | С цитатой
Танк  (03.06.21 08:20): Как раз навязывание принятие ЛГБТ и придание им «особого» статуса и есть дискриминация - только для обычного рядового гражданина! А своей «толерантностью» уже достали, Голливуд так вообще прогнулся - темнокожие актеры заполонили экран! Ладно, бы если все были талантливые - а так посредственность, в большинстве своём, выехавшие как раз на стезе «притеснений/угнетений» Ответить | С цитатой
Афина  (03.06.21 06:11): Лично я считаю нетрадиционную сексуальную ориентацию болезнью и трагедией. И нормальные люди не будут выставлять это на показ. Лучше б помогали выявлять подобные сексуальные отклонения в как можно более раннем возрасте и лечить(чем моложе человек, тем легче вылечить!), чтобы ребёнок в ё же стал полноценным.
Для этого родителям никогда не надо врать детям о том, как они появились на свет. Даже в 5 лет я это знала! А в 10 лет у меня была энциклопедия для девочек и мама отвечала на все, непонятные мне вопросы. В таком случае ребёнок или подросток сам скажет про отклонения, чем в разы увеличит шанс стать нормальным человеком.
Ответить | С цитатой
не понимаю  (02.06.21 17:18): когда человеку не нравится гей - геи говорят, что это плохо и что это дискриминация. Но когда этому же гею не нравится этот же человек - то геи говорят, что просто не нравится и что это не дискриминация Ответить | С цитатой
727  (02.06.21 17:17): Так это же европейские ценности!или я ошибаюсь?)))вы же хотите,как у них.а у них-это норма.что не так??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (02.06.21 17:00): О, еще хороший пример про дискриминацию. Человека с рыжими волосами можно назвать рыжим. С черными - шатеном. С белой кожей - белым. И это нормально, никто не парится. А черного нельзя назвать ни негром, ни чернокожим. Бо дискриминация. Они особые. Им нужна особая равность. Ответить | С цитатой
Макс  (02.06.21 16:56): Показателен в этом плане скандал с Золотым Глобусом. Где в жюри слишком мало негров. А сколько у них в жюри рыжих, индусов, евреев, геев и индейцев они считали? Всех ли равномерно представили? И почему негры важнее коренного народа Штатов или евреев? Ответить | С цитатой
Макс  (02.06.21 16:52): Эти все законы про дискриминацию на самом деле только усиливают неравенство. Ибо выделяют отдельные категории. Если в центре побьют двух рыжих - то эти типа норм, а если двух геев или негров - то дискриминация.
Закон должен быть один для всех. Без разделения на пол, расу, цвет кожи, ориентацию, цвет волос и так далее.
Ответить | С цитатой
?  (02.06.21 16:47): а кто против них? пусть живут как живут, природа со временем сделает свое дело. Но они же пытаются это пропагандировать. Хоть и называют это не пропагандой, но по факту это именно пропаганда: те же гей-парады, те же щеголяния с подчеркнутой демонстрацией своей гейскости (чтобы другое слово не написать). А идея усыновления детей? - это как вообще?
Пусть дома занимаются чем хотят - их дело, никто никого не контролирует, - но пропаганду извращений и отклонений необходимо пресекать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте